Как синхронизировать 2 приложения используя API?

Всем привет.

Вводная такая:
Есть два приложения со своими базами данных (одно веб, второе корпоративное серверное приложение). У обоих приложений разные базы данных. У обоих приложений есть API. При добавлении информации в веб приложение (для примера можно взять регистрация нового пользователя) - данные должны в начале отправлять в базу данных сервера, а после (или параллельно) в базу данных корпоративного приложения (естественно используя API). Если же какие то данные добавляются в корпоративном приложении, то они соотвественно в начале сохраняются в базу, а потом отправляется get запрос на сохранение этих данных в базу данных веб приложения.

Вопрос заключается в том как максимально эффективно реализовать на сервере (использую Apollo server, Node) первую часть - где данные изменяются на сайте и соответственно нужно их сохранить в обоих базах . Сразу оговорюсь что реализация должна использовать именно API, так как на уровне баз данных не получиться реализовать синхронизацию. Знаний JS очень мало, поэтому в первую очередь ищу примеры или подробные статьи с реализацией подобного.
  • Вопрос задан
  • 517 просмотров
Решения вопроса 1
VoidVolker
@VoidVolker Куратор тега JavaScript
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
В простейшем случае пишется отдельное приложение-синхронизатор, которое через API принимает запросы от приложения 1/2 и формирует запросы в АПИ другого приложения 2/1.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы