@Artem0071
Безработный mr. Junior

Какой выбрать СМС сервис?

Необходимо посылать СМС с кодом для подтверждения неких действий на портале
Начал искать какие то готовые решения и их оказалось как то слишком даже много

Причем цены начиная от 0.1 рубля и до ∞. В связи с чем у меня возникли подозрения на счет этих сервисов

Так что у меня пара вопросов:
1) Можно ли как то самому настроить эту самую рассылку (без использования сторонних сервисов и как вообще проходит договоренности с операторами (нужно только на территории РФ))?
2) Каким сервисом пользуетесь Вы и который Вас устраивает?

Сообщений должно быть порядка нескольких сотен в день
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Решения вопроса 4
Maksclub
@Maksclub Куратор тега Веб-разработка
maksfedorov.ru
У вас старое доброе ощущение — «посредники ничего не делают и гребут бабосы»
Банки пожаловались в ФАС на увеличение цен на SMS.За повышение тарифов могут заплатить их клиенты

Приведу отрывок интервью Чичваркина (оно про food retail, но тут вам подойдет для понимания — что нужно делать, а что нет) https://youtu.be/trnje_i0dQ0?t=8m57s

1) Можно ли как то самому настроить эту самую рассылку

Можно, но вам нужно подумать на счет устойчивости/стабильности отправки и цене поддержки этого дела и вряд ли вам будет это выгодно, так как в отличие от крупных посредников вы не закупаете смс сотнями тысяч

2) Каким сервисом пользуетесь Вы и который Вас устраивает?

sms.ru (очень простое АПИ для разных языков)
Ответ написан
Расскажу как это делается руками. У меня есть модем GSM, с 8 слотами для сим-карт и с них идет отправка. Оборудование такое вам вряд ли нужно, просто вместо него подключите телефон, желательно 4G, если вы в Москве хотите делать рассылку, поскольку есть безлимитные дешевые тарифы. Ну и потом пишете программу например на C# для общения с симкой посредством AT команд, и веб сервис (АПИ). Вот самый дешевый вариант.
Ответ написан
Комментировать
JhaoDa
@JhaoDa
LaravelRUS Team
1) Можете. Заключайте договора напрямую с операторами и отправляйте по протоколу SMPP, если ваши «объёмы» их заинтересуют.

2) Готовый канал уведомлений для smsc.ru (могу сделать тарифный план №№5/6).
Ответ написан
Sanasol
@Sanasol Куратор тега Веб-разработка
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
0.1 рубля и до ∞

Дешевле 1-2 рублей за качественную смску сейчас наверно уже не найти.

Те что предлагают за +-10 копеек отправляют самыми чернушными способами и процент успешно доставленных при этом крайне мал. Это актуально только при рассылке спама миллионами, где 20-30% доставленных смсок дают профит.

Для случаев когда надо нормально получать смску в 99.99% случаев использовать любой сервис который больше нравится. Подбирать что нравится по цене и набору провайдеров(!) которым сервис может отправлять вообще.

https://redsms.ru/ например пользовался этим, доставляют почти везде, работает нормально.
Цены были чуть дешевле чем на рынке года 3 назад, сейчас не знаю насколько это дорого или дешево.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы