@eazygem

Как создать ссылку на изображение в OwnCloud?

Недавно я скачал и установил на хостинг облако OwnCloud 6 для того, чтобы заливать на него картинки и потом юзать их на другом сайте. Однако, когда я делаю публичный доступ для изображения и копирую на него ссылку, открывается отнюдь не сама картинка, а страница с ней. Внизу предлагается прямая ссылка на скачивание вида .../owncloud/public.php?service=files&t=xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx&download, но при переходе на нее файл сразу скачивается, в то время как мне нужно, чтобы изображение открывалось в браузере (как это происходит с логотипом гугла).

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 670 просмотров
Решения вопроса 1
@eazygem Автор вопроса
К счастью, мне удалось самому разыскать ответ. Если на странице с изображением исследовать элемент картинки, то можно увидеть ссылку вида:
.../owncloud/index.php/apps/files_sharing/ajax/publicpreview.php?x=123&y=123&a=true&file=undefinedmiramarmap.jpg&t=0c0d876ff5edcc9dab0af86efdf50170&scalingup=0

Так вот, это и есть та ссылка, по которой можно открыть изображение в браузере. Главное, верно задать get параметры x и y (их можно менять в зависимости от того, какое разрешение вам нужно). Параметр scalingup можно вовсе убрать
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GarfieldOfficial
@GarfieldOfficial
Помог? - Отметь решением.
Попробуйте убрать из ссылки &download и перейти по ней.
UPD: Если вы хотите просто вставлять картинки, на которые по задумке переходить не надо, то можно использовать ссылку и с &download, работать будет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 23:00
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект