vpacifist
@vpacifist
Музыкант

Как организовать онлайн-трансляцию с нескольких смартфонов?

Здравствуйте. Есть задача.
В нескольких городах одновременно будет мероприятие. Хочу организовать ВКонтакте трансляцию, при этом хочу как режиссёр трансляции переключаться между этими городами и комментировать происходящее.
К чему я на данный момент пришёл:

1. Арендую VPS с Ubuntu, ставлю туда nginx и nginx-rtmp-module
2. Ставлю на смартфон приложение-стример, которое умеет транслировать на тот rtmp-сервер, адрес которого я укажу.
3. На компьютере ставлю софт для вещания - OBS. Он может ловить стримы с интернета и я забираю с rtmp-сервера сигнал. И дальше уже я с OBS отправляю сигнал в VK и режиссирую трансляцию как хочу.

С одним смартфоном я разобрался, всё получилось.
Теперь вопрос: как сделать и что настроить в ngnix.config, чтобы сделать то же самое с несколькими смартфонами, а потом в OBS забрать несколько сигналов?
Может, я зря горожу огород и всё можно сделать как-то попроще?
Проблема в том, что я только вчера впервые в жизни поставил линукс, открыл терминал, арендовал vps и прочие радости жизни, поэтому наверно чего-то очевидного не могу допилить, но чувствую, что я уже в шаге от успешной настройки. Прошу помощи :)
  • Вопрос задан
  • 1650 просмотров
Решения вопроса 1
keydon2
@keydon2
...
Неплохо для вчера поставившего линукс.
Публикуйте с каждого смартфона разные потоки (разные названия потоков). Соответственно у вас будут разные ссылки, которые вы сможете принимать в OBS.
В целом у вас неплохое и что важно бесплатное и опенсурсное решение.
Проследите чтобы у вас хватало канала(к OBS, для гарантии битрейт потока*2*количество потоков) и процессора(т.е. это не должна быть совсем нищенская VPS) и интернет со смартфонов должен быть достаточно стабильным. Ну и обязательно заранее протестируйте за день и за час до трансляции. На всякий случай предусмотрите бекап вроде тытрубы.
Удачи.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы