@RemiFokz

Macbook pro с ебея?

Решил приобрести макбук про 15, 2013-2015 года, покупать новый за 150к пока не по финансам. Но в моем городе на авито за нужную конфигурацию просят 80-90к и их единицы, в то же время на ебее куча предложений долларов за 800-900. Что даёт почти 30% экономии и нормальный выбор. Проблема доставки вроде как решается использованием сервисов типо бандерольки. Какие подводные камни могут ещё ожидать? Заказ менее 1000 долларов не облагается таможенным сборами вроде как. Отсутсвие русской клавиатуры вообще не смущает. Знаю что иногда продавцы на ебее могут завышать характеристики, как поддержка ебея реагирует на это, вернут ли деньги в случае косяков продавца?
  • Вопрос задан
  • 2699 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rustincohle
Покупать на ебей безопасно, потому что есть пейпал, который вернёт деньги сразу же, даже до того как ты отошлёшь его обратно. Причём можешь вернуть и через месяц, если сломается.
Если же у местного городского перекупа купишь, и придёшь домой и передумаешь, или сломается через месяц, то перекуп деньги не вернёт. ещё и наорет.
Я бы даже так сказал. Лучше по фоткам купить у американца за 20тыс.км от тебя через пейпел, чем в своём подъезде у русского перекупа. или даже друга/знакомого. Потому что и они могут деньги не вернуть в случае поломки на второй день.
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
подводных камней достаточно. Я бы выделил основные проблемы с тем что ты всеже не видишь что реально получаешь, а также не можешь проконтролировать что именно тебе доставят в каком виде и какого качества, по дороге например могут разбить дисплей (у меня такое было) ну и скорее всего тебе никто не возместит это повреждение (хотя может можно попытаться что-то с транспортной компании взять). В любом случае это дополнительный геморрой, связанный с тем что ты можешь получить совсем не то что ожидаешь. Лучше покупать просто у местных перекупов.
Учти также что тебе нужно будет при оплате потерять в районе 5% (зависит от банка) на конверсии курсов.
По поводу таможни, даже если сбором не облагается, могут заставить тебя какие-нибудь справки предоставить что именно этот товар разрешен на ввоз и тд, ну или просто месяц дополнительно держать и проверять что-нибудь.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Квинтэссенция покупок на Ебее:

"Поле Чудес" 1 апреля лохматого года,
сектор Приз,
мужик торгуется и берет приз,
Якубович достает ключи, зал взрывается,
следом Якубович достает навесной замОк
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы