@alexsemen94
начинающий прогаммист

Как интегрировать приложение написанное на Java с Windows Server?

Ребята, такой вопрос, пока для меня совсем черный ящик. Это из реально существующей задачи, нужно сделать рабочее место (десктопное или веб интерфейс, не важно)) , авторизация и роли должны браться из Windows Server, базовый язык JAVA, есть БД MS Server и я не могу понять архитектуру, как все это будет интегрировано, как Winodws Server будет обмениваться с приложением, как будет происходить защита информации, где можно почерпнуть информацию, может на GitHub есть похожий пример? или минимальный стек, который должен использовать, и от этого уже буду отталкиваться) Заранее спасибо)
  • Вопрос задан
  • 304 просмотра
Решения вопроса 1
akelsey
@akelsey
Правильный путь интеграции Веб приложения это воспользоваться помощью ADFS сервиса в Windows. В Windows разворачивается ADFS, далее остается поэкспериментировать с поисковыми запросами "JAVA ADFS". (найти примеры, что бы понять логику)
Весь обмен идёт через TLS, правда придется потратится на сертификат или прикрутить let's encrypt.
Ваше приложение является Relaying Party, при аутентификации, приложение форвардит запрос на ADFS, ADFS аутентифицирует его в AD и возвращает claim - где может содержаться членство юзера, любая доп. информация. Всё это как я уже писал идёт по защищённым каналам. А вы на стороне приложения уже бесконечно доверяя AD базе, пускаете пользователя туда куда ему можно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
18 апр. 2024, в 12:52
500000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 12:48
6000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 12:41
3000 руб./за проект