@prosto_prohojiy

Возможно ли на javascript/html5 или python написать хороший аналог игры Stardew Valley? С помощью какого движка/фреймворка?

Хочу заниматься геймдевом. Основной критерий: один из ЯП связан с веб-разработкой (C# и Java не в счёт. Интересуют исключительно вышеупомянутые языки. Пожалуйста, не спрашивайте зачем). Stardew Valley -- игра, сложнее которой я вряд ли возьмусь делать, потому, если возможно реализовать нечто подобное (максимально подобное) на одном из соответствующих языков, для меня это будет показателем.
Хочется также отметить, что, где игра будет запускаться - на десктопе, браузере или телефоне, - меня не волнует.
Прошу прощения, если где-то употреблял "нубскую" терминологию.
  • Вопрос задан
  • 767 просмотров
Решения вопроса 1
FeNUMe
@FeNUMe
Возможно на обоих языках, но питон не особо популярен как основной язык для геймдева. Движки легко гуглятся.
Для питона например pygame, pyglet, ren'py(этот для визуальных новел), Cocos2d(Python). Еще как вариант Panda3D и Godot(используется свой скриптовый язык с синтаксисом питона)

Для js вариантов очень много, смотрите список тут
А вот например реализация героев 3 на js(перевод статьи о разработке) или Command and Conquer
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы