@lahomie93

Что я могу улучшить в резюме на позицию Junior Android Developer?

Добрый вечер!
Я ищу работу Junior Android developer в России и мне нужны ваши комментарии по поводу моего резюме, что я мог бы в нем улучшить., как я могу сделать его более привлекательным. Ссылка: https://hh.ru/applicant/resumes/view?resume=9a09a9... Ниже я написал о небольшой рассказ о себе и своем опыте программирования.
Изучением Java и Android я занимаюсь с декабря прошлого года. По образования инженер ПГС и решил сам переучиться. 2 месяца я потратил на что, чтобы изучить Java Core и прочитать HeadFirst по Android. После этого я начал писать свой первый код на GitHub. На данный момент там лежит одно готовое тестовое задание и один мой большой личный проект приложения для запоминания слов VocaNote, который завершен примерно на половину. Также у меня есть еще одно готовое тестовое задание (RSS - читалка с Retrofit и RxJava ), но его я не выложил так как не согласовал детали публикации с работодателем.
Во время написания своего кода я параллельно знакомился с библиотеками Retrofit, RxJava, Android Architecture Components, применял спеки Material Design, много читал официальную документацию и задавал вопросы на Стэкоферфлоу. Немного почитал про алгоритмы и паттерны, чтобы знать про О(n) и паттерны, которые встречают в SDK.
Английский на уровне В2 (читаю документацию без переводчика, смотрю видосы с конференций, с иностранцами могу в живую общаться).
Для работы я готов переехать в любой город в западной части России до Урала (кроме Москвы). Сам я из России, но город совсем не айтишный, не считая 1с и пару маленьких веб-студий). Регулярно откликаюсь на вакансии на hh.ru . Результаты такие - выполнил два тестовых задания и проходил 1 техническое интервью. Результаты тестовых будут после майских праздников, интервью завалил. Плюс меня приглашала одна контора в Питере на неоплачиваемую стажировку.
  • Вопрос задан
  • 2686 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sfi0zy
@sfi0zy
Creative frontend developer
Ссылку на гитхаб лучше дать там, где про него говорите: на HH при экспорте резюме могут теряться ссылки из контактов, а потом кто-то может подумать, что это не они потеряли, а вы забыли. И уберите из своего проекта на гитхабе логи, их там точно быть не должно. Ну и названия коммитов...

(Дальше чистое имхо)
Вы там говорите слова "с моим первым пет-проектом". Будет неплохо написать о том, какие реальные задачи вы можете решать. А то может сложиться впечатление, что вы вообще ничего не умеете. Алгоритмы, структуры данных - это просто слова. В конечном счете решают действия. Например выражение "могу писать юнит тесты для вот этого" сразу перебъет все пункты, которые вы написали.

Позиция "Готов к переезду в любой город" звучит так, как будто вам все равно, куда дальше двигаться, все равно, что будет. Это чисто субъективное мнение, но мне бы больше импонировал подход с целью: "я делаю это, но через пару лет хочу делать вот то; дома мои возможности ограничены и ради достижения своей цели я готов рассмотреть переезд".
Ответ написан
moropsk
@moropsk
В принципе, наверное лучший вариант, читать чужие резюме на hh.ru (superjob.ru) по нужной специализации.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы