@prosto_prohojiy

Какую бесплатную программу для создания музыки стоит выбрать новичку, чтобы потом бесплатно вставлять получившиеся композиции в коммерческие продукты?

ОС: Linux, Windows.
Желательно, но не принципиально, чтобы программа была проста в освоении.
  • Вопрос задан
  • 519 просмотров
Решения вопроса 1
@Codebaker
Всё умею, всё могу!
Поищите по ключевым словам "free daw". Может что-то приглянется.
Я бы порекомендовал что-то вроде tracktion (у них правило: версия -1 всегда бесплатна)
Почему её: довольно недавно на рынке этого ПО, так что "выезжает" на всех новых фишках, не так консервативна, как некоторые (читайте - удобна). Работает под Windows и Linux, что немаловажно. Если появится желание или деньги - можно будет приобрести платную версию (и не сильно переучиваться).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vanyamba-electronics
За что вы платите, приобретая профессиональные программы для создания музыки.
1. Профессиональное звучание. Если музыка не звучит, то это просто бессмысленный набор нот.
2. Профессиональные средства обработки звука. Ни в одной бесплатной программе вы не встретите эквалайзер с визуализацией АЧХ в реальном времени, например.
3. Библиотеки готовых звуков и пресетов. Они позволяют создавать музыку быстро. Есть разница - написать композицию за неделю или за два дня. В первый день вы её записываете, а на следующий день слушаете, что в ней нужно подправить.
Под Windows я могу порекомендовать Fruity Loops или Steinberg Cubase. Первая хороша для создания электронной музыки, вторая - для более традиционных жанров.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Аудасити - https://www.audacityteam.org/
FL-studio (раньше называлась Fruity Loops) www.image-line.com/flstudio
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы