TopMetaFizick
@TopMetaFizick
Все двоит и троит...

Установка ubuntu без флешки?

Доброго времени суток. Решил уйти с Windows 10 на ubuntu. Но не нашел флешку, чтобы записат ios образ, могу ли я форматировать диск D( на нем находится папка с драйверами), и записать на него ios. Ибо после установки ubuntu, драйвера сменятся, и по сути будут мне не нужны( старые ). Нужен ваш совет, как все грамотно обставить, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 10457 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@pfg21
ex-турист
Андроид-телефон с рутом, на него поставить прложение drivedroid
в телефон залить iso-образ, путь "куда" посмотреть/настроить (я обычно настраиваю на микросд) в настройках drivedroid - image directories.
потом запустить drivedroid, он покажет содержимое диры
долго нажать на нужный образ и выбрать в менюшке convert image using isohybrid
После чего кортко нажать на образ и смонтировать на одно из "посадочных" мест (обычно два).
drivedroid перенастроит усб-подсистему андроида (вот ипонадобиться рут) и для компутера телефон будет отображаться как усб-привод с образом, из которого можно загрузиться.
перезагрузить комп - войти в меню выбора загрузочного устройства и выбрать устройство linux image чегото там
после чего пойдет загрузка с iso-образа.
кучу линух и виндовс так ставил.

кучу iso-образов можно качнуть из самого drivedroid
Ответ написан
Комментировать
@latush
Ну, попробуйте поиграться с grub4dos, он умеет мапить iso-образы в память.
Заранее предупреждаю, у вас будет одна попытка.
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
Не знаю как устроены современные инсталляхи убунты, но винда отлично ставится даже с исошки, которая примонтирована в виртуальный привод. Убунта вроде бы тоже умела такой трюк (но это не точно).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы