Kadzi
@Kadzi
Ом

Ночной режим веб-страниц в интернет-магазине, на сайте услуг, когда оправдано?

Привет,

у меня 4 вопроса по переключению в ночной режим страниц сайта:

1) В каких ситуациях это оправдано?

2) Какие могут быть подводные камни?

3) Есть ли цветовые палитры для ночного режима? (или все то, что есть в цветовых палитрах материал уже учитывает эти цвета?).

4) Достаточно ли просто изменить цвет текста? В каких случаях нужно думать и о начертании?

просветити :3
  • Вопрос задан
  • 300 просмотров
Решения вопроса 1
dom1n1k
@dom1n1k
Я считаю, что о таком имеет смысл задумываться только для сайтов ежедневного потребления - ну то есть тех, где люди проводят каждый или почти каждый день по многу часов. Например, почтовый сервис, соцсети, читалка книг, что-то связанное с работой, википедия, гугл, гитхаб, хедхантер и пр.

Для всех остальных случаях человеку некогда и незачем разбираться в премудростях вашего интерфейса. Если уж очень нужно - проблема решается на уровне браузера (например, в UC есть такая функция) или ОС (в Макоси есть), а не сайта - даже при условии, что такие плагины зачастую работают неважно. Просто потому, что если я хожу на сотни сайтов, я не хочу настраивать все их индивидуально.

И только, повторюсь, для систем с постоянным многочасовым использованием это может быть оправдано. Думаю, таких сайтов у каждого человека не более 3-5 штук.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sim3x
@sim3x
Никогда

Если пользователь захочет - установит себе плагин для такого
Ответ написан
FeNUMe
@FeNUMe
Оправдано только на сервисах для длительного чтения, типа букмейта.
Ответ написан
Комментировать
Corsello
@Corsello
1) Ситуации бывают разные, покупатель может зайти на сайт при включенном свете в комнате и тогда, может быть, будет не очень удобно. А есть и люди, которым будет удобно. 50 на 50, я считаю. Вряд ли найдутся чудаки, которые будут делать покупки, идя домой по темному парку...
2) 1)
3) Не знаю
4) Раз ночной режим, так и фон можно изменить на темный цвет. А начертание не столь важно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы