vpacifist
@vpacifist
Музыкант

Как абсолютному новичку написать бота для ВКонтакте?

Здравствуйте.
Хочу написать бота для своего сообщества ВКонтакте. Программировал последний раз в школе на Паскале. Пару лет назад изучил html/css. Хотел бы не пользоваться готовыми решениями, а по олдскулу познать API, методы и всё это с каким-то языком программирования. Посоветуйте, как, с вашей точки зрения, лучше поступить: погружаться в бесконечный гуглинг применительно к моей задаче или сперва всё же научиться хотя бы чуть-чуть программировать? :) На каком языке и с какого codecademy начинать? Отмечу, что в целом я не очень горю желанием закапываться в программирование, но осознаю, что скорее всего в случае с ботом это необходимо :)
  • Вопрос задан
  • 1591 просмотр
Решения вопроса 2
@trofimovdev
Python
Для обучения советую Python, как самый, на мой взгляд, простой язык программирования. Все-таки не зря им Паскаль заменяют сейчас в школах.

Отправить запрос можно одной строкой, либо воспользоваться готовой библиотекой для vk, да и вообще синтаксис у Питона очень легок в понимании.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
не очень понятно, зачем вы используете взаимоисключающие параграфы, как
"Хотел бы не пользоваться готовыми решениями"
"Отмечу, что в целом я не очень горю желанием закапываться в программирование"

Возьмите готовое решение на каком-либо скриптовом языке и расковыряйте как оно работает. Будет проще, чем писать свое с нуля, если вы новичок.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы