@inviziblll

Как лучше реализовать онлайн-кассу для интернет-магазина на Битрикс?

Согласно новому закону (54-ФЗ) интернет-магазин должен будет работать с онлайн-кассой и печатать чеки после покупки товара онлайн.

Ситуация такая. у заказчика работающий бизнес. Сейчас он хочет сделать интернет-магазин с покупкой онлайн. У него есть два офиса откуда можно забирать товар и в этих двух офисах есть отдельные 1С. Также у заказчика приобретен контрольно кассовый аппарат Штрих лайт 01 ф

Вопрос, как ему лучше организовать работу онлайн кассы по новому закону ФЗ-54 ?

Подключить интернет-магазин к отдельному облачному онлайн сервису печати чеков
Подключить 1C к ККМ

Также не понятно как быть с уже приобретенным контрольно кассовым аппаратом Штрих лайт 01 ф. Можно ли будет его интегрировать в механизм онлайн кассы?

Штрих лайт https://цто.рф/katalog/fiskalnye-registratory/kkt-...
  • Вопрос задан
  • 230 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Я думаю проще будет подключить к облачному сервису. Именно проще!
Сами планируем подключать кассу к своей 1С и печатать чеки оттуда (оттуда и отправлять сразу клиенту) в течении 30 секунд после оплаты. Осталось только синхронизацию до ума довести.

Так как на сайте нет физического контакта с клиентом при оплате выдавать ему физический чек необязательно, поэтому неважно где стоит у Вас касса! Достаточно просто отправить чек на эл почту или смской! Так же будет работать облачный сервис.

Мое мнение что лучше подключать к 1С так как после оплаты чеки будут печататься в эквайринговой операции и вы будете видеть что чек пробился, только придется отлавливать в 1С что это заказ из ИМ и после пробития чека он автоматом отправлялся клиенту. Лучше, конечно, иметь для ИМ отдельную кассу чтобы не путаться в сменах и выручках. Так же из минусов содержать кассу самому — касса должна быть всегда онлайн, всегда!

Если заказчик готов сам предоставлять 100% доступность кассы, эл.питания, интернета и хочет чтобы был полный контроль всей техники надо делать в 1С. Если ему надо чтобы просто работала, меньше головной боли то лучше аренда в облаке но придется с периодичностью оплачивать услуги аренды !

Также не понятно как быть с уже приобретенным контрольно кассовым аппаратом Штрих лайт 01 ф. Можно ли будет его интегрировать в механизм онлайн кассы?

Если подключать кассу к 1С нет никакой разницы какая она. Другой вопрос что дешевле для таких случаев покупать кассу которая не печатает чеки (такие стоят в облачных сервисах) и не тратить деньги на кассовую ленту которая может закончится в неудобный момент! =)

Извиняюсь за многобукв и хаотичное мышление =(
Ответ написан
Комментировать
sabramovskikh
@sabramovskikh
Стоит ознакомится полностью с документацией https://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/index.php...
Прочитайте всё. Будет на порядок меньше вопросов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы