Верстальщик без опыта в офисе, на что рассчитывать?

Всем привет!
Ближайшие 7 месяцев буду свободен от учебы и хотелось бы устроится на работу (это будет первый опыт, мне 18). Опираясь на «навыки» и нежелание идти на универсальную работу(охранник, грузчик, продавец etc) остановился на вакансии html-верстальщика.

Сам верстаю уже более 3-ех лет. Из освоенных инструментов: html/css, js/jq. Адаптивно и кроссбраузерно верстать умею.

Подскажите плиз, реально ли будет устроиться на работу с такими характеристиками? На хх и прочих сайтах есть вакансии и по 50к+ зп, но что то мне подсказывает что вряд ли мне светит с моим стажем работы не на фрилансе.

Куда лучше идти, в вебстудию или в какую нибудь фирму? При первом варианте понятно, какого рода будет работа - для клиентов этой вебстудии, но не совсем понятно по второму варианту. Например скажут поправить элемент на корпоративном сайте - ок, без проблем, но вряд ли нужно каждый день что-то подправлять, добавлять или удалять? Не совсем понимаю, поясните плиз (знаю, тупой вопрос).

Так же прошу рассказать какого рода задачи будут давать (что дают в общих случаях)

И на какую зп можно рассчитывать?

Всем спасибо кто откликнется и сори за глупые вопросы
  • Вопрос задан
  • 1380 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@BashkaMen
C# программист
Все зависит от компании. Я к примеру разрабатывал на C# 2 года, все два года занимался исключительно десктопом, работал на фрилансе и красивые проекты прикрепил к резюме. Не так давно меня пригласили на собеседование, я показал отличные знания C#, но практически 0 Web (то-есть я примерно знал как оно работает, как верстать, что за что отвечает, но опыта как такового не имел), но меня взяли так скажем "на рост" на ASP Net. Уже через 3 недели я уверенно писал API, кроме того уже редактировал существующие вьюхи и писал JS.

Так что если вы попробуете и покажете что то что вы описали вы знаете и хотите идти дальше, Вас могут так же взять "На рост" и помочь Вам вырости. ЗП конечно будет меньше чем у тех кто делает тоже самое что и вы, но уже работает там ибо они самостоятельны, а Вам скорее всего изначально будут помогать. А через пол годика-год можно и зп поднимать :)
Ответ написан
Комментировать
maxfarseer
@maxfarseer
https://maxpfrontend.ru, обучаю реакту и компании
Например скажут поправить элемент на корпоративном сайте - ок, без проблем, но вряд ли нужно каждый день что-то подправлять, добавлять или удалять?

Каждый день. Если у фирмы есть "сайт" (сайты, не сайты клиентов, а свой... ну например, магазин там или
внутренний сайт с расписанием отпусков и тд тп) и у них есть вакансия - значит правки/доработки нужны постоянно и регулярно.
Например, внедрили систему пропусков, на сайт стало нужно добавить страницу с временем прихода/ухода сотрудника. Потом захотели это еще и показывать красиво/удобно/перерисовать. И так по кругу. Новое желание руководства - новые задачи. Плюс постоянная доработка/правка старого.

по теме: если офис хороший (спецы сильные, не знаю как вы будете определять*, для начала хотя бы по ощущениям) - то я за в офис.

* приготовьте свои вопросы руководству, попросите пообщаться со специалистами, посмотрите, что они умеют, как общаются, заряжены ли поделиться опытом...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы