Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life

Нужен шаблон Wordpress с определенными характеристиками. Замучался искать, поможете?

Ну очень простой шаблон нужен, на самом деле! Желательно бесплатный, конечно же, но если цена разумная то готов рассмотреть и платный. Уточнение: шаблон должен быть доступен в разделе themes в админке WP.

В общем, нужен минималистичный шаблон для блога:

Основные параметры дизайна:

1) Основная лента с записями НЕ должна быть чересчур широкой - 600-800рх в самый раз, плюс-минус.

2) Вторая колонка строго справа (там где поиск, облаков тегов и прочие виджеты), и всё, чтоб больше никаких колонок не было.

3) Лаконичная шапка, НЕ полноэкранная (может быть во всю ширину, но не высоту экрана): картинка, название блога, описание; но НЕ сокращенная (когда всё в гамбургер упрятано).

4) Ни шапка, ни вспомогательная колонка не должны быть фиксированы, всё должно скроллиться.

5) Блого-записи на странице должны быть классически свёрстаны: заголовок, текст, заголовок, текст, строго одно за другим (не слева-справа друг от друга, не превьюшки с выдержкой, не список заголовков, не плитки, не секции)

6) Блого-записи на страницы должны иметь следующее в точно таком же порядке: сначала заголовок, под ним полный текст с картинками (без катов), а ПОСЛЕ текста, уже в любом порядке, - теги, комментарии (обязательно!!!), дата поста.

7) Картинки блого-записей должны иметь такую же ширину, что и колонка с текстом.

8) Все стили текста должны быть редактируемыми, чтоб можно было поменять шрифт и размер хотя бы.

9) Размер тегов в облаке тегов должен варьироваться в зависимости от частоты появления в блоге, то есть, мне не нужен список одноразмерных тегов.

10) Классические нейтральные, но контрастные цвета, никакого цирка с цыганами и еле видного серого текста. Чёрный, белый, серый. Ссылки-кнопки - пофиг, можно любого цвета.

11) Опционально, но прям очень хочу: количество просмотров, кнопка лайк и количество лайков. Можно и с дизлайками.

-----------

Вроде незамысловато, неправда ли? Хоть я и расписал всё так подробно, но на деле это простейший дизайн. Лучшее, что я нашел под такие требования - шаблон Independent Publisher 2. Но он имеет недостатки:

- Можно редактировать только шрифт поста - делаю через плагин Easy Google Fonts, вроде как менять можно все стили, но в реальности меняет только шрифт основного текста, заголовки и всё остальное не меняется даже на банальный ариал или прочие системные шрифты.

- В шапку можно пихнуть картинку и аватар. Отключить аватар нельзя. А мне он не нужен. Получается, если загрузить картинку, то под ней будет пустой аватар. Поэтому я загрузил проклятый аватар, а картинку отключил.

- Нет просмотров, лайков/дизлайков

---------------

И всё. У остальных какая-то странная или вычурная вёрстка из разряда "надо сделать дизайн поинтересней". И я вообще удивился, впервые вижу (за 18 лет сидения в инете) чтоб заголовки были сдвинуты не пойми куда относительно основного текста, теги и комменты могут быть вообще где угодно - над заголовком, под заголовком, слева от текста, вообще отсутствовать, но только блин не там, где они должны быть - сразу под текстом. Не, ну есть такие шаблоны, но всё остальное в них плохо.
  • Вопрос задан
  • 178 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!
Я бы рекомедовал вам взять обычный бутстрап или готовую тему с бутстрапом (стартовый пакет) и создать тему с нуля под ваши требования. Так вы всегда достигнете нужного результата.
А если нужна готовая тема, то я бы предложил посмотреть вам премиум темы на https://themeforest.net/
Пример дизайна с меньшей шириной - wd7.xyz
Ширина макета 1020 пикс. Для верхней шапки можно включить скролл, виджеты сайдбара чуть поколдовав можно тоже скроллить, можно упростить отображение новостей по принципу Заголовок текст (убрать виджеты в виде плитки). Тема называется - Jarida.
А еще лучше я бы рекомендовал другую тему - Sahifa. Пример сайта - www.privivki-detyam.ru
Скроллится сайдбар, скроллится шапка, а главную страницу можете максимально упростить. Ширина 1045 пикс
1 минус - все эти темы премиум темы и недоступны в репозтории. Их можно скачать бесплатно на nulled сайтах или купить лицензию примерно по стоимости - 59 долларов
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы