@Redproxima
Студент технического ВВУЗ'а

Как узнать используемые порты на Android-устройстве?

Имеется Android-смартфон с установленным приложением, использующим сеть Интернет. Пусть, к примеру, это будет Aliexpress... Я нахожусь в месте с непроверенными открытыми точками доступа. Дома настроен и поднят SSH-туннель. Привязка портов выглядит примерно так: ssh -N -p 22 user@ip -L 80:localhost:80
Понятно, что для HTTP/HTTPS трафика мне нужны 80/422 порты. Грубо говоря, браузер, обращаясь к локальному порту 80 будет использовать 80-й порт SSH-машины. Также можно и для почтового клиента пробросить POP3 и SMTP порты. Вопрос: Ведь приложение Ali может использовать и сугубо свои уникальные порты для своего го приложпния, не только 80/422/8080 и тому подобные aka самые распространенные. Есть ли экраны, позволяющие проследить, через какие порты коннектится то или иное приложение или если есть возможность, то можно ли ВООБЩЕ ВЕСЬ трафик завернуть через SSH? Как выглядит команда, которая свернет все мои подключения и требуещуму порт приложению отдаст тот самый порт? Спасибо, если вам хватит терпения ответить на этот, возможно, банальный и глупый вопрос.

UDP: Root на телефоре получен. К серверу полный доступ с правами администратора.
  • Вопрос задан
  • 14414 просмотров
Решения вопроса 1
@pfg21
ex-турист
на телепоне поставить busybox, в нем запустить lsof -i ??

подключиться через роутер с опенврт, на нем запустить tcpdump и сдампить весь поток с ip телепона.
дамп открыть через wireshark и не торопясь отследить что-куда-зачем.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы