@Vicente

Может ли дизайнер работать только в растровом режиме?

Возможно мой вопрос покажется дикостью, но я новичок. Ну как новичок, я отлично знаю Фотошоп именно для растровых задач, много в нем работал, решил уйти в дизайн профессионально и тут понимаю, что там либо всё, либо очень многое делается в векторе. Вот например, скачал заготовку дизайна моб. приложения, скачал новый фотошоп (сс), открыл, и вижу огромное количество векторных элементов, и вообще не врубаюсь, что с ними делать, как редактировать и тд., даже слой с текстом не могу отредактировать, он банально не выбирается.
Есть какой то альтернативный путь кроме как разбираться в этом всём? Не троллинг если что.
  • Вопрос задан
  • 251 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@McBernar
Если вы хотите заниматься интерфейсами —забудьте про Фотошоп, освойте Скетч или Фигму.
А Фотошопу оставьте то, что он хорошо умеет — работать с растром.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Для дизайнера сайтов, интерфейсов, логотипов:
1. Вектор - основной режим работы (сетка, зазоры/отступы, плавные контуры/закругления кривыми Бизье, произвольное масштабирование и экспорт без потери качества).
2. Растр - вспомогательный (в основном, небольшие декоративные рисованные элементы, баннеры, стилизованные фото-заставки и т.д. для оформления общей картины).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы