Slash
@Slash
Программист

Вменяемый почтовый клиент

Подскажите пожалуйста бесплатный вменяемый почтовый клиент, который грамотно работает по IMAP. Работать буду с Яндексом, система windows 7.
  • Вопрос задан
  • 12723 просмотра
Решения вопроса 1
startsevdenis
@startsevdenis
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 18
vanfukov
@vanfukov
Ответ написан
Комментировать
VBart
@VBart
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Mozilla Thunderbird. Перешел на него с The BATа.
Ответ написан
Комментировать
kefirr
@kefirr
Windows Live Mail
Ответ написан
Комментировать
urmanoid
@urmanoid
Thinker & doer
Ответ написан
Комментировать
startsevdenis
@startsevdenis
Ответ написан
Комментировать
startsevdenis
@startsevdenis
Microsoft Outlook 2010
Ответ написан
lex89
@lex89
Не знаю как другим, а мне Mozilla Thunderbird нравиться!
Ответ написан
Комментировать
4tune
@4tune
Ответ написан
Комментировать
Vorchun
@Vorchun
Windows Live 2011 Именно последний. Обновил на днях на нетбуке — просто класс. Очень изменился в лучшую сторону
Ответ написан
mshewzov
@mshewzov
Юрист и IT-любитель
Тема уже обсуждалась: habrahabr.ru/qa/5180/
Позволю себе повториться. Одно время задумался над альтернативой Windows Mail (в Висте такой был). Прошарил кучу сайтов, начиная от Википедии со страничкой сравнения почтовых клиентов и заканчивая непосредственно сайтами особо приглянувшихся. Итог не очень радостный, из всех почтовых клиентов всеми необходимыми функциями для меня (IMAP, RSS и NNTP) и при этом приятным и удобным интерфейсом обладали только две программы: Windows Live Mail (тогда он был, но я его не ставил) и Mozilla Thunderbird. Кто пользуется браузером Opera, тому возможно подойдет встроенный в него почтовик. Он тоже вроде неплох, но как-то не всегда дружит с кодировками правильно, хотя может это уже исправили. В итоге я остановился на Windows Live Mail и пользуюсь уже его новой версией (Windows Live Mail 2011) на Windows 7 до сих пор. Достоинства — простая установка, настройка и использование. Поставил и забыл. Из аккаунтов использую Google Mail (IMAP) и Hotmail. Плюс читаю RSS. NNTP больше не использую, т.к. сервер Microsoft прикрыл.
Ответ написан
Комментировать
user3000
@user3000
DreamMail еще есть. Интерфейс вроде ничего.
Ответ написан
Комментировать
@Robotex
Opera Mail
Ответ написан
Комментировать
voooz
@voooz
Для любителей явы — Zimbra Desktop
Ответ написан
charon
@charon
В разных статьях на эту тему я видел обычно 2 ответа: Mozilla Thunderbird и Windows Live Mail. Последний — единственный, который нативно поддерживает 64 бита.
Ответ написан
madmaxcorp
@madmaxcorp
Всё таки Mozilla Thunderbird…
У меня принимает с двух ящиков на Яндексе и с двух на Gmail.
Ответ написан
Комментировать
@Corwin
Можете еще на Postbox 2 посмотреть. Продукт базируется на Thunderbird. Его осноавтель Scott MacGregor из Netscape: автор идеи и один из ведущих разработчиков оригинальнонго Thunderbird. Платный ($30), но есть Express версия.
Ответ написан
Комментировать
Zoxon
@Zoxon
Веб-разработчик
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы