Поможете выбрать ресурс по изучению JS?

Привет, сразу внесу поправку, я знаю, что все ресурсы можно загуглить, но меня интересуют те, которые подкреплены вашим личным опытом.
Можете посоветовать площадку типа htmlacademy для изучения js с относительного нуля после плотного изучения которого можно будет уверенно учить фрэймворки или пробоваться трейни js developer-ом.
Где по вашему более всего доступная подача материала? спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1696 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Самый эффективный и быстрой метод обучения - сразу начать писать код. Поставьте себе задачу и подумайте как её выполнить на таком-то языке программирования. Если чего-то не понимаете гуглите. Самую базу можете посмотреть в видео уроках Sorax'a например. А непонятные моменты, которые будут появлятся со временем, и чтоб понять как всё работает, то вам поможет всеми известный учебник learn.javascript.ru
Ответ написан
iCoderXXI
@iCoderXXI
React.JS/FrontEnd engineer
Я наставничаю в той самой htmlacademy, и частенько студенты приходят, не умеющие программировать от слова совсем. Им курс дается тяжело, приходится их вытягивать буквально за жабры и разжевывать все мелочи, что, в целом, в мои обязанности и не входит вовсе.

Поэтому перед академией я настоятельно рекомендую на три круга прослушать под запись курсы Zorax Или JavaScript weird parts на ютубе, почитать/послушать Кантора, это раз.

Прорешать 30-40 задачек на кодварс (я там прокачиваю некоторых своих студентов), это два.

И вот уже после этого идти в академию, тогда от курса будет максимальный толк и отдача.
Ответ написан
Ответ написан
Комментировать
https://htmlacademy.ru/courses/javascript можете начать у нас, в практическом формате. Азы охвачены неплохо, есть порядка 150 практических упражнений и испытаний.
Ответ написан
Комментировать
@AVKor
Магазин Амазон.
Ответ написан
Комментировать
@MrFlatman
Студент
Могу посоветовать как говорили выше , там еще есть и скринкасты по фреймворкам. Можно еще на ютубе посмотреть sorax`a, отлично все рассказывает и еще есть канал "JavaScript решает" там и теория и практика есть
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 15:28
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 15:11
50000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 15:06
50000 руб./за проект