@Batichelli

Ребята, есть ли у вас на примете пара приложений с большим количеством багов для тестирования?

Я хочу научиться тестить приложения под андроид, чтоможет подсказать для начинающего?
  • Вопрос задан
  • 1312 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Codebaker
Всё умею, всё могу!
Поймите одну простую вещь - ошибки в приложениях никто не делает специально.
Выберите область, которая вам интересна и ищите ошибки в приложениях из этой области.
Один мой хороший знакомый таким образом проверил почти все известные приложения для он-лайн банкинга и по результатам таких исследований чуть было не трудоустроился.
Также отмечу отдельно, что тестирование чужих приложений может трактоваться по-разному, так что постарайтесь максимально смягчить первый контакт между вами и владельцами приложения, если вы найдёте какие-то проблемы и ошибки в нём.
Ответ написан
@Barafu_Albino_Cheetah
Ой, посмотрите Yousician пожалуйста, мне уже надоело килограммами им баги слать.
Ответ написан
Комментировать
@Michio
Автоматизированное тестирование
Если вы хотите заниматься ручным тестированием:
1. Заходите на github ищите какое-нибудь более менее крупное приложение для andoid
2. Разбирайтесь с тем как работает github / сборка приложения
3. Пишите письмо разработчику что вы готовы тестировать его приложение бесплатно и ради опыта.
4. Выберете инструменты тестирования, где вы будете вести логи и записывать тест кейсы
5. Начинайте составлять тест кейсы и заниматься другой нудной документ работой (только английский, забудьте русский)
За месяц два вы получите достаточно опыта для устройства на работу.

Искать приложения в Google Play нет ни какой надобности. Все что нормальное - достаточно оптимизировано и протестировано не раз и не два
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы