@Nekalina
Копирайтер и веб-дизайнер.

Откуда сервисы накрутки ботами берут столько ботов?

Я имею в виду фейковые аккаунты в социальных сетях, а не чат-ботов. О сервисах взаимной подписки с офферами также не спрашиваю.

Если они их покупают, то у кого, где это происходит и как? И те люди, которые их продают, как их "производят"? Неужели они покупают тысячи симкарт? Или это тысячи взломанных страниц?

В общем, как устроен этот рынок изнутри?
  • Вопрос задан
  • 5074 просмотра
Решения вопроса 1
kagary06
@kagary06
Человек
Часто встречаю на всяких досках объявлений продажу оптом SIM-карт украинских операторов, которые продаются после их использования для регистрации в популярных системах обмена сообщений (Telegram, Viber) и социальных сетях . В Украине SIM-карты продаются свободно.
Также сейчас в интернете есть услуги по продаже виртуальных SIM карт, многие из которых используются в том числе и для временной регистрации ботов, особенно для сервисов, которые позволяют регистрировать несколько аккаунтов на 1 телефонный номер.
Но это все будут чистые аккаунты, которые после регистрации нигде не использовались.
Возможно кто-то создаст легенду для каждого аккаунта и сфабрикует персональные данных + фотографии при помощи некоторых алгоритмов, но многие таким не занимаются.

Иногда такие аккаунты покупают компании для собственных маркетинговых акций или внутренних потребностей. Но зачастую этим пользуются не совсем честные люди.
Чистые аккаунты без испорченной репутации будет стоить дорого.

А так всегда будут вирусы, кейлоггеры, слабые пароли, слитые базы данных благодаря которым многие пользователи именно так и теряют свои аккаунты. Потом эта информация и будет где-то выставлена для продажи.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Дополню прочие ответы еще пунктом.

Браузерные расширения накручивающие лайки в фоне с ваших аккаунтов (даже взламывать ничего не нужно, пока вы остаетесь авторизованы).
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Это необязательно боты. Добавляется мне тут в друзья некий человек. Я не против, принимаю заявку. После этого он мгновенно меня добавляет в некий паблик. Я опять-таки не против. Вот и всё, и многие так не заморачиваясь принимают все входящие заявки. Процесс можно автоматизировать, не думаю что это сложно.
Ответ написан
Комментировать
latteo
@latteo
Неужели они покупают тысячи симкарт? Или это тысячи взломанных страниц?


1) можно через смс-сервисы, в том числе специально заточенные под соц сети. На форумах можно найти людей которые уже готовые акки продадут оптом, иногда даже симки могут выслать.
2) взломы очень частый вариант, если это критично, у сервиса стоит уточнять заранее источник ботов.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
изнутри это так - есть у тебя боты, крутишь ты ими рекламу (АдСенс, конечно, уже вряд ли, хотя для неагнглоязычных стран худо-бедно работает), попутно крутишь кого получится - от Ютуба до Инстаграмма - отбивать-то нужно

свои $0,85 за номер + $1,2 за адрес (не всегда) бот успевает с прибылью отработать

разумеется, есть и схемы лома, но это уже куда более наказуемо, а накладных расходов не меньше
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если брать инсту то там номер не нужен
Если ВК то смска через сайт стоит два рубля и да они покупают симки сотнями тысяч
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы