@SergeyBerezovsky

Как можно из DOCX вытащить и отобразить на HTML-странице формулу, созданную с помощьюMicrosoft Equation 3.0?

Итак, есть одна проблема. Мне нужно вытащить формулу из DOCX созданную с помощью Microsoft Equation 3.0 и отобразить ее на HTML-странице. Я знаю, что DOCX-файл это zip-файл, в котором хранятся открытого формата XML-файлы.

Также, я уже обращался с подобным вопросом на ru.stackoverflow.com и мне написали, что из XML-файла можно вытащить все, что угодно.

Но вот в чем проблема:
Я не могу вытащить эту формулу старого формата. Например:
Это изображение XML-файла с формулой, которая была создана с помощью Microsoft Equation 3.0.
5aeecf0d3e892741201705.png
Это изображение XML-файла с формулой, которая была создана с помощью Office MathML (OMML).
5aeed02622ee0204117268.png
Как вы видите у формулы созданной, с помощью Office MathML (OMML), есть определенный тег oMathPara, по которому его можно извлечь и далее с помощью магии, которая описывается в этой статье https://stackoverflow.com/questions/44748712/readi... отобразить на HTML-странице.
С формулой же старого формата, мне не понятно, как её извлечь и отобразить её на HTML-странице.
Нужна помощь в решении моей проблемы! Заранее буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 414 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Adamos
@Adamos
Также, я уже обращался с подобным вопросом на ru.stackoverflow.com и мне написали, что из XML-файла можно вытащить все, что угодно.

Это правда, но есть один нюанс: как из этого "чего угодно" отрисовать формулу - знает только майкрософтовский пакет. А вам данные из этого XML не дадут ровным образом ничего. Открытость по-майкрософтовски.
Все, что вы можете сделать - это открыть документ в Офисе и попробовать экспортировать его в какой-нибудь реально распространенный графический формат. Можно попробовать начать с PDF...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы