thehighhomie
@thehighhomie

Размеры фотографий для сайтов недвижимости?

Хочу создать дизайны для сайтов недвижимости и не могу определиться какие размеры для фотографий домов сделать.
Я имею ввиду соотношение сторон, так как при поиске шаблонов в интернете я увидел, что все по разному делают. Так вот, я бы хотел узнать мнения по этому поводу, в каком формате наиболее часто фоткают дома, на какие устройства или может еще какую инфу по этому поводу. Сам я хочу 16:10 использовать, так как в галерее симпатичнее будет смотреться. 16:9 мне кажется очень узкий по высоте и для миниатюр уже будет не очень смотреться... В общем не могу определиться.
  • Вопрос задан
  • 222 просмотра
Решения вопроса 3
Mirkom63
@Mirkom63
Я программист
Я делал недавно сайт для риелторского агенства. По факту, стандартов вы не найдете. Все фоткают на что угодно, а уж про соотношение сторон фотографии риелторы вообще не знают....

Короче говоря берите соотношение какое вам нравится, подстраивайте фотографию по высоте или ширине, ну чтобы фотка вписалась в ваш блок и фон размыливайте или просто сереньким.

5aef13b804064875670734.png
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Я бы присмотрелся к форматам, приближающиеся по форме к квадрату. 5:4 или 4:3, а лучше 1:1 - чтоб наверняка. Такие фотки будут приемлемо смотреться и на десктопе, и на мобиле. А широкоформатные на мобильнике будут мелковаты (никто не будет заморачиваться с вращением мобилы для просмотра таких фоток).
Ответ написан
Комментировать
soc1al1st
@soc1al1st
Разгибаю интерфейсы
4 к 3, для всех остальных нужно заморачиваться с фронтом
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы