@khatangatao
Учусь, как завещал Великий

У кого-нибудь случайно на CD не завалялась статья 90-х годов с названием типа «самый быстрый способ стать хакером»?

Привет, Тостер.
Примерно в 1997-98 годах на диске с типичным названием "1000 рефератов" (или N-тысяч рефератов, но не суть) наткнулся на статью, которая примерно называлась так: "Самый быстрый способ стать хакером".

Сейчас, когда прошло 20 лет, мне очень хочется найти эту статью, перечитать и сравнить свои нынешние впечатления, со своими воспоминаниями. Хотя, к сожалению, помню совсем немного :/
Поиск в интернете по фразе "Самый быстрый способ стать хакером" предсказуемо выдает совершенно не то, что хотелось бы видеть. Поэтому решил задать вопрос здесь, на Тостере: наверняка не я один читал эту статью 20 лет назад. Наверное :)
Если кто-то может подсказать, дать ссылку или прислать текстовый файлик с завалявшегося на полках диска с рефератами, буду очень рад.

Содержимое статьи, которое удалось вспомнить. Возможно текст был не точно такой, но смысл тот:
"Выполняя то, что написано здесь, ты быстрее всего станешь хакером. Поверь, более быстрого пути нет.
Исследуй свой компьютер. Если обнаружишь там Windows - удали это. Поставь UNIX.
Подпишись на конференции, читай. Но не задавай никаких вопросов, пока не пройдет 1-1,5 года. Ты не способен пока задавать нормальные вопросы
Читай документацию"

Вот и все. Наверняка там было еще что-то об изучении языков программирования, скорее всего язык C.
  • Вопрос задан
  • 576 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Той самой статьи у меня нет, но мне когда-то попалась в руки книжица про то, как писать (и отлавливать) вирусы. Книжица явно кустарного производства, но не ксерокопия, страниц на 150. Написанная, вероятно, в начале или середине девяностых, похоже переводная. Предполагалось, что читатель уже знаком с ассемблером, поэтому я почти ничего не понял. На момент прочтения уже практически не актуальная (там про реальный режим в основном, COM файлы, debug.exe, вот это все), но философский посыл там был довольно похожий - учись читать, думать, искать информацию и экспериментировать. Упирали на сетевой этикет времен BBS.

Из похожего сразу вспоминается гайд "как правильно задавать вопросы".

Пользуясь случаем порекомендую "криптономикон", если кто-то еще не читал. При прочтении стоит помнить, что книга издана в 1999, еще до paypal, и за несколько лет до фейсбука, и уж тем более, задолго до биткоинов.
Ответ написан
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Кажется такое было в какой-то книге... Тогда многое копипастили в книги по "хакингу"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы