@BashkaMen
C# программист

Как работать с криптовалютой?

Здравствуйте.
Хочу написать сервис в котором после регистрации аккаунта будут такие действия:
  1. У пользователя появятся свои крипто кошельки (хочу сделать хотя-б BTC, DOGE, LTC, ETH)
  2. Появится один RUB USD кошелек
  3. Будет возможность взаимодействовать с криптовалютой (переводить по адресу, пополнять по адресу)
  4. RUB USD пополнение вывод
  5. На сайте будут производится операции после которых баланс будет менятся


1) С деньгами (USD RUB) проблем пока не вижу, представляю себе реализацию через кассу какую-то, а вот с криптой не знаю как взаимодействовать, пока нашел только BlockChain API, DogeChain API, но не совсем уверен что это верный путь. Не ужели с каждой криптовалютой нужно работать по отдельному апи? Есть ли бесплатный сервис который без комиссий будет осуществлять переводы?

2) На сайте будет основной кошелек через который все будет ходить (пользователь сделал покупку деньги ушли на баланс сайта, продал - с сайта на его баланс). Таких операций будет много и часто, мне нужно будет каждую операцию сразу проделывать?(переводы) Мне кажется что они будут долгими, потому как они ж должны подтвердиться, а мне нужно что б было видно что действие завершено и баланс изменился, как такое сделать?

Если кратко то могу обьяснить все так. Будет сайт с играми 1 на 1.
К примеру игра крестики - нолики:
2 человека ставят ставку по 1 DOGE - 2 DOGE приходят на кошелек сайта, а их балансы изменились.
Победитель получит все минус 0.01%
  • Вопрос задан
  • 194 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AlexanderMint
@AlexanderMint
Web Developer
1) А вы уверены в этих сервисах? Что завтра они не закроются? что кошельки не сольют? а отвечать вам, создавайте сами, вручную
2) В целом операция долгая, но технически нет. Состояние смотрите по https://etherscan.io например, у них есть хорошее и бесплатное API

P.S. Касательно первого вопроса, есть библиотеки которые позволят вам не изобретать велосипед
Ответ написан
@svklubnika
Посмотрите EtherAPI.net. Там за вас уже все велосипеды сделали
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы