@SergPro

Обновление таблиц Worpress из XML — как реализовать?

Задача - обновление таблиц в записях вордпресса по крону из xml выгрузки.

Насколько я понял, в вордпрессе нет плагина для удобного хранения информации в записи, с возможностью обращаться извне, менять ее. Есть дополнительные поля, но прийдется делать много шаблонов, так как страницы с таблицами могут отличаться. Причем у каждой строки в таблице есть два параметра - артикул и цена.

Первый способ, который пришел в голову - SQL запрос, парсинг и обновление. Причем парсинг в несколько уровней - сначала нужно выцепить таблицу, затем в цикле брать строку, в ней находить значения, заменять их новыми, после в этом же цикле собирать новый SQL, и в конце после перебора массива строк делать запись в базу.

Другой способ заключается в использовании шорткодов, но придется заново сделать таблицы. В итоге теоретически шорткод будет проще получить из таблицы. Процесс будет такой: SQL запросом извлекаются записи, затем у шорткода с ID = 1C ID устанавливается значение, и после обхода массива сохраняется обновленный SQL.

Верно ли я мыслю? Есть ли способ попроще, покрасивее? Какой тип шорткодов лучше использовать? Может стоит использовать многоуровневые шорткоды (тогда не прийдется плодить кучу отдельных шорткодов с id, хватит три: tr, id, price)?
  • Вопрос задан
  • 68 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы