Как запретить сторонним программам открывать свои ссылки в браузере?

Я ползуюсь программой ace stream для просмотра IPTV, там периодически при переключении каналов в VLC плеере, открываются в моем браузере (по умолчанию Firefox) их сайт с предложением купить подписку.
Вопрос: как запретить моему браузеру открывать эти сайты, чтоб он даже не реагировал, а то открыта важная вкладка и тут бах открывается их сайт, какое либо расширение в браузере или запрет в виндоус надо сделать?
  • Вопрос задан
  • 3308 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Нужно сделать браузером по умолчанию ваше приложение-пустышку, которое либо вообще ничего не будет делать, либо будет проверять что за страница запрашивается и уже на основе ваших условий/

К сожалению сделать это из интерфейса начиная с 8-ой windows сложно или невозможно, раньше в настройках проводника была возможность сменить любое приложение на любое действие (хоть свой bat файл а для вашей задачи это пара тройка строчек), а не только для типов файла по имени, теперь необходимо отдельно в реестре регистрировать приложение именно как браузер и уже потом выбирать как 'приложение по умолчанию'.

Готового решения я не видел но не думаю что это сложно сделать
Ответ написан
nik210
@nik210 Автор вопроса
проблему решил костыльно, сделал в настройках файерфокса, чтобы ссылка открывалась всегда в новой вкладке, так же установил дополнение GREASEMONKEY, написал скрипт: если открывается определенный сайт в вкладке, то скрипт автоматом закрывает вкладку.
Вкладка мелькает лишь на секунду
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы