Как подключить DDOS защиту + cloudflare?

Здравствуйте, есть сторонняя защита от ddos, требуется подключить cloudflare.Трафик должен идти в такой последовательности: ЗАЩИТА - cloudflare - сайт, то есть защита должна быть первой, НО как это сделать если домен уже делегирован на "защиту"(ns домена направлены на нее) и получается, что если изменить dns то cloudflare встает на первое место, что делать ?(
PS ЗАЩИТА работает по такому принципу: Есть защищенный ip(на него идет трафик), а потом уже на ip сервера.
Я думал можно сделать так чтобы весь трафик шел на защищенный ip, а потом уже на ip CF(а на самом CF в днс можно прописать ip сервера), но не знаю как привязать несколько сервисов на домен(DDOS защиту и CF), что бы защита была на первом месте. Буду очень благодарен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 1577 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
cloudflare это CDN.
DDOS защита в большинстве своем по технике реализации это тоже CDN.

Пользы такая конфигурация не принесет никакой, а вот проблемы создаст - один из этих сервисов не сможет работать корректно.
Ответ написан
Комментировать
Прописываете NS cloudflare, в нём указываете защищенный IP. Но учтите, что в сторонние ресурсы защиты от DDOS не очень любят трафик от клауда, и скорее всего работать это не будет должным образом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы