Какие существуют области графического дизайна?

После долгих поисков и рассуждений пришел к тому, что меня тянет к работе в визуальной среде, долго пытался изучать какие-либо области программирования, разные языки, но понимаю, что хочется творить и сразу наглядно видеть, что я делаю, как-то так. Воспринимаю и запоминаю информацию лучше всего картинками, люблю наблюдать за миром глазами, будь то конспект или какие-либо движения - я словно фотографирую и загружаю в мозг, к примеру лист с текстом, и когда нужно что-то вспомнить, в голове проясняется этот листок и я словно читаю с него, помня каким шрифтом и размером он был написан, по другому - никак. Если кому-то нужно что-то объяснить, мне легче отобразить мои мысли в рисунке, нежели разговором или перепиской. В связи с этим решил заняться графикой, но никак не могу определиться в каком направлении идти (рисовать макеты сайтов в Фш не доставляет удовольствия и не считаю это направление долговечным (прошу прощения, лично моё мнение(конечно гуру этого направления с многолетним опытом и страстью к своему делу всегда будут востребованы, но это не я))). Понравился моушн, но уверен, что железо не осилит больших нагрузок, а обновить пока что нету возможности.

Можете ли подсказать какие существуют области и куда вообще двигаться? Гугл есть, но 93% от моих запросов вели к web-дизайну, и конечно же узнать мнение людей, профессионально занимающихся в сфере графического искусства.

P.S Извиняюсь, если описал вопрос очень поверхностно и водянисто, надеюсь суть вы поняли.
  • Вопрос задан
  • 858 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@McBernar
Что можно делать:

1. Дизайн сайтов
2. Дизайн мобильных приложений
3. Рекламная ретушь. Это всякие классные кейвижуалы для рекламных кампаний
4. 3Д. Сфер применения много — визуализация архитектуры, кино, тв-заставки, презентации
5. Моушен. Опять же, тв-заставки, презы, кино
6. Графдизайн — лого, стили, плакаты
7. Верстка — книги, журналы
8. Полиграфия — смесь графдизайна и верстки + умение правильно подготовить продукт для печати

P.S. Для видео на первоначальном этапе много ресурсов не надо. Если, конечно, у вас не пентиум на win xp.
Ответ написан
Комментировать
Существует много всякого, но вам в VR конечно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы