@RigidStyle

Как сделать что бы языковые добавки оставались после отключения плагина?

У меня на сайте установлен WPML. Каждая конкретная страница имеет ЮРЛ типа site.net/lang/page, то есть для русской у меня страница site.net/ru/page, для английского соответственно site.net/en/page . То есть слаги после языковой приставки одинаковые. Это хорошо работает, учитывая что каждая страница по факту находится в своей поддиректории, и не конфликтует с другой. Но если отключить плагин, страницы лишаются поддиректорий и начинают конфликтовать.
Получается такой треш:
После отключения плагина приставки "ru" и "en" соответственно пропадают.
Страницы, которые имели слаги "page" становятся в редакторе "page-2" (обе). Но эти страницы не сохранены, они по факту становятся черновиками. И попасть на страницу по такому слагу нельзя.
При попытке перейти на страницу site.net/en/page (например на en) получаем 404.
При попытке перейти на site.net/page получаем авторедирект на site.net/page-2 и 404, потому что этой страницы по факту нет. Попасть на site.net/page не возможно. Потому что под этим слагом страницы больше нет, под site.net/page-2 имеем две неработающие страницы.
Но дальше хуже. Если обновить случайно одну из страниц (например плагин упал, а кто то работал со страницей в этот момент), то она получит слаг /page, после чего вторая получит слаг /page-2.
После включения плагина эти страницы по прежнему будут связаны, но одна будет /page, а вторая /page-2. Соответственно, все внутренние и внешние ссылки будут попадать на несуществующий юрл, который, при этом, перестает редиректить на новый (ну оно понятно, с чему ему редиректить).

Что бы не получилось конфуза, если плагин по по какой то причине ляжет и ссылки случайно будут перезаписаны, надо что бы после отключения плагина у страниц по прежнему были юрл c языковыми поддиректориями, пусть и не до конца работающими. Как этого можно добиться? Может есть какие то идеи?
  • Вопрос задан
  • 58 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
А зачемы вы включаете и отключаете плагин-то? Плагин WPML прекрасно работает. Если вы хотите, чтобы сайт оставался мультиязычным даже после отключения плагина, то наверное стоило изначально реализовать это без плагина.
Например, WPMS (мультисайт), в каждой субдиректории /en /ru по одному ВП сайту будет. И тут плагин WPML не нужен будет вообще. Дальше остается просто грамотно создать перелинковку между сайтами и все.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы