@alex5792
front man

Убрать зум сайта в мобильной версии?

Здравствуйте. Проблема находится на этой странице сайта https://mebelrim.com/catalog/kukhni/ . В мобильной версии если я открываю фотки и хочу ее призумить, то зумится весь сайт. А нужно чтобы зумилась только картинка, а сайт оставался статичен. Буду благодарен за любую помощь)
  • Вопрос задан
  • 573 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@SeaW
<head>
...

<meta name=viewport content="width=device-width, initial-scale=1, maximum-scale=1">

...
</head>
Ответ написан
Комментировать
trampick
@trampick
Веб-разработчик
Это вечная проблема:) сайты это не мобильное приложение. viewport - здесь особо не поможет, так как при такой реализации будут изображения в очень уменьшенном виде на мобильных устройствах и ничего не сделаешь.
- 1 вариант сделать так чтобы каждая картинка (или группа картинок) открывалась в новой вкладке браузера отдельно - не очень удобно пользоваться, зато удобно зумировать. Т.е. кроме изображений на этой вкладке ничего не было. Это делать только для мобильный устройств.
- 2 вариант найти готовую библиотеку галереи, где есть функционал работы с мобильными устройствами. Т.е. JS события работы пальцами с устройством перехватывались.

p.s. на сайте много ошибок в консоли.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы