eashla
@eashla

Нужно ли делать не релевантные объявления по тем, для увеличения продаж?

Добрый день! Я не акула контекста, но очень хотел бы услышать мысли опытных директологов.
Компания на Директе и Адвордсе имеют объявления по всем ключам касательно моего товара - фотосессия в Тайланде. Заметил у своего конкурента использование объявлений в контексте по запросам касательно тайланда, но ни как не связанные с фотосессией (даже косвенно).
Пример:
отзывы отеля ромашка - объявление Закажи фотосессию в Тайланде
веб камера тайланд - объявление Закажи фотосессию в Тайланде
и т.д.

Вопрос 1
Я возможно совсем зелёный, но разве это хороший подход?
Примечание: Допустим увеличиваем охват, но я так понимаю будет увеличиваться и процент отказа, что повлечёт к росту цены за клик. Верно ли я рассуждаю

Вопрос 2
Если такая стратегия имеет место быть, то что бы вы посоветовали сделать?
Примечание: Мои мысли направлены людей заводить на блог по повобным темам + создать отдельную компанию, что бы статистика не вредила основной компании, которая максимально реливантна.
  • Вопрос задан
  • 130 просмотров
Решения вопроса 1
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Заметил у своего конкурента использование объявлений в контексте по запросам касательно тайланда, но ни как не связанные с фотосессией (даже косвенно).

Встречные вопросы.
Вопрос 3. В контексте — где сидит, в спец или в гарантии?
Вопрос 4. Или вы видите объявления конкурента, которые вас "догоняют" в РСЯ/КМС?

Ответ на вопрос 1. Любой подход хороший, если он приносит прибыль. Т.е. даже если человек занимает 1 место по спецразмещению по ключу "Тайланд", и его устраивает конверсия объявления и цена клика; конверсия на сайте в покупателя с такого объявления и человек в плюсе — то пожалуйста, сидите в спец по общим запросам.

Ответ на вопрос 2. Пробуйте увеличить охват по общим и околотематическим запросам, сделав отдельную компанию на такие запросы только в РСЯ/КМС. Пробуйте таргет в соцсетях — ЦА несложно будет собрать, особенно имея вводную статистику (метрика, адвордс) с текущих заказов через контекст. Только, конечно, надо брать статистику не со всего трафика на ваш сайт, а только с того сегмента ЦА, который сделал и оплатил заказ.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы