Хочу настроить сервер для офиса с redmine. Какую ОС выбрать?

Задача: Есть старенький системник рабочий Phenom какой то. 8Гб оперативки.
Хочу из него в офисе сделать сервер для redmine с доступом из Интернет.

Без моника, с возможностью подключения удаленного и администрирования (SSH, FTP и тд.)

Вопрос:
Там уже была установлена чистая Ubuntu (я не спец в linux)
Пытался по инструкции: https://www.redmineup.com/pages/help/installation/... установить redmine. Но появлялись разные ошибки, отсутствие пакетов и куча всего чего я не знаю пока. В итоге думаю сейчас ubuntu переустановить и заново попробовать.

Скажите, может быть тогда не ubuntu выбрать. А что-то другое для моей цели? Ubuntu Server или что-то попроще? Где есть уже в сборке nginx, apache2, mysql и другое?

Как рабочий компьютер его использовать не собираюсь. То есть все приложения, оболочки и прочее мне не нужно.
  • Вопрос задан
  • 736 просмотров
Решения вопроса 1
Стоит попробовать установить Redmine, но на этот раз через штатный менеджер пакетов . Он сам доустановит и веб-сервер, СУБД и другие зависимости.
По-моему таким образом всё установится в пару кликов и останется разве что изменить некоторые настройки типа сервер SMTP и др.
8Гб оперативки? Хватит и 2-4.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@AVKor
Debian.

Хотя можно и бунту оставить.

П.С. Линуксы не переустанавливают, это чисто виндовая привычка.
Ответ написан
mannaro
@mannaro
Умею профессионально гуглить
centos
Ответ написан
Комментировать
moropsk
@moropsk
Выбирать ту ОС которую больше знаешь.
Или сначала установить и на виртуалку и поиграться.
Ответ написан
Комментировать
@Reversaidx
Ос я бы выбирал между Centos7 или Ubuntu16, смотря что ближе, с установкой redmine можно вообще не заморачиваться, а запихать её в докер(базу естественно хранить не в контейнере), это позволит легко обновлятся и устанавливать её без боли(отсилы 10 минут), я для своих целей так и поступил
Ответ написан
Можно все поставить через докер
https://github.com/sameersbn/docker-redmine/blob/m...
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Redmine написан на Ruby, соответственно нужно чтобы установился Ruby и огромная куча гемов. Ну и апач, конечно же. То есть:
- апач
- ruby
- rack
- гемы (ставятся через rack)
- redmine
Выбирать нужно тот дистриб, который знаешь, либо знаешь того, кто его знает ;) для redmine как такового нет ну никакой разницы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы