@Itlyashev

Что выбрать для iOS разработки?

Добрый день!
В планах есть мечта - научиться iOS разработке и дальше работать в этом направлении. Сейчас стоит вопрос о покупке рабочей станции для обучения (macbook pro или iMac).
Вопрос следующий:
На каком устройстве комфортнее разрабатывать приложения?
1. iMac
2. mac mini
3. macbook pro 13"
4. macbook pro 15"

Хватает ли 8гб оперативной памяти для комфортной разработки?

Интересует мнение непосредственно разработчиков под iOS.
  • Вопрос задан
  • 3585 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@iMaximus
Крайне советую macbook pro. Что касается 13 - 15. Я пишу код на 13, вполне комфортно. Подозреваю что на 15 было бы более удобней, но он уступает в мобильности. Так что, тут на вкус на цвет. 8 rб хватает не вижу никаких тормозов. Имхо больше нужно только если необходимо много работать с графикой. На mac mini тоже можно кодить, но обязателен ssd винт и не менее 8гб, но если есть возможность, то конечно, лучше купить прошку.
Ответ написан
лучше всего - macbook pro 16GB ram + внешний монитор любой
на макбуках без внешнего монитора не особо комфортно
либо imac если постоянно на одном месте
Ответ написан
Комментировать
NSA-bot
@NSA-bot
Если денег не гора. То:
Если нужна мобильность, то макбук про 13 (у самого такой)
Если не нужна мобильность, то мак мини
Мне так кажется
Ответ написан
Комментировать
@dotAramis
Многое зависит от проекта, у меня их (основных, конечно) 2: один огромный проект с кучей исходников и ресурсов и один маленький. Так вот: ради большого я поменял MacBook Pro 2015 2.7 16 GB SSD на 2017 3.1 16 GB. Билд (чистый) стал 3-5 минут против прошлых 10. И вот что я скажу: жаль, что в него нельзя запихать 32 гб. Но для второго проекта вполне хватает 2015 - все летает, билд в пределах минуты. Так что зависит от потребностей. Для начала, пока нет крупных проектов - я бы посоветовал MacBook Pro, диагональ - не главное, но внешний монитор очень будет полезен.
P.S. Для комфортной работы как воздух нужен SSD
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы