Где достать бесплатный tls-сертификат?

Здравствуйте! В общем хочу скачать простенький сертификат, чтоб тестить сайт, услышал про летсенкрипт(вроде как он всеми браузерами поддерживается, хорошо, подумал я) А почему сертификат не возможно скачать просто доказав владение доменом, зачем какие то приложения устанавливать, если я хочу получить два маленьких файлика? базара ноль оно поможет постоянно обновлять сертификат по истечению 90 дней-ночей, согласитесь не всем это нужно! Не хочу устанавливать лишнее, тем более сетевое приложение, повторюсь: Где достать бесплатный tls-сертификат?
  • Вопрос задан
  • 746 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
p00h
@p00h
Фехтовальщик-стропальщик
Где достать бесплатный tls-сертификат?
Создайте свой! Одна команда и он на вашем жестком диске лежит (вместе с ключом):
openssl req -newkey rsa:2048 -nodes -keyout key.pem -x509 -days 365 -out certificate.pem
Ответ написан
Комментировать
@Wexter
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Для того, чтобы тестить сайт, сертификат не нужно "доставать" - его нужно сгенерить. В тырнете зиллион инструкций по генерации самоподписанных сертификатов и развертыванию собственных CA. Сертификаты в общепризнанных СA (в том числе и в LE) нужны для "большого веба", то есть для сайтов, которые видны всем.
Установка обновлятора сертификатов - это политика LE, не нравится - не пользуйтесь :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы