lukoie
@lukoie

На чем делать простую CRM?

Смотрите, задачка вкратце такая:
1 есть база потенциальных клиентов, с кодом, названием, адресом, лого, GPS и тд, Хранится в формате sql.
2 Есть небольшой бизнес, при котором надо чтобы в Android(но желательно и в IOS системах, и очень желательно чтобы и в браузере) можно было по клиентам вести заметки.

3 функционал примерно такой - Google map с пинами. надо чтобы если я нахожуть в определенном месте города, при открытии приложения оно сразу опознало в каком я предприятии, и открыло карточку клиента. В карточке подтягиваем данные по предприятию из нашей БД. И там все заметки, когда обращался, что ответили, что решили, когда провел работу и вкладка по документам(акт, отчет, договор, счет - формировать на сервере pdf по возможности).

Внимание вопрос - какой стек технологий применить для такой простой задачи на 2х человек?
То есть, чтобы не городить полноценную разработку, а что-то проще и ближе к конструкторам. Но желательно поддержка мобильных приложений, чтобы не открывать веб версию.
  • Вопрос задан
  • 736 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gromdron
@gromdron
Работаю с Bitrix24
Прежде всего стоит задать вопрос: насколько это актуально для 2х человек? Насколько именно все это им нужно.

Возможно, именно для Вас подошел бы Битрикс24.

1) Базу клиентов можно импортировать через веб-хук, тогда все будет отображаться и храниться в crm-сущностях и Вы сможете даже свои бизнес-процессы выстраивать (если понадобится). При этом, в этом году выйдет формирование документов по шаблону, так что тут он закроет Ваши потребности штатным механизмом.. в прицнипе даже загрузку можно через штатные инструменты сделать (csv он понимает)

2) Есть мобильное приложение и для iOS и для Android, причем к ним можно на javascript разрабатывать приложения. Получается что Вы можете открыть приложение в приложении и уже оно найдет Ваши координаты и может сопоставить их с хранимыми. Без разработки приложения увы не обойтись.

По-поводу стека технологий для Битрикс24: html, css, javascript (все остальное сделает сам б24).
При этом можно пользоваться облачной версией (и хз насчет прайста, возможно даже бесплатный вариант может подойти)
Ответ написан
lukoie
@lukoie Автор вопроса
пока смотрится в сторону Fluid UI, BuilderX.io и Ionic Creator
Я хочу создать готовый кликабельный прототип, в который можно в итоге писать реальные функции и в итоге сунуть реальные данные.
Сегодня посоветовали чтобы инструмент для создания работал с реакт нейтив. Якобы так проще будет допиливать приложение. Может кто-то скажет что по этому поводу? Или ionic вполне работоспособный вариант?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы