@poimanoo

Мешает ли Google Adwords естественному поднятию сайта в ТОПы поисковой выдачи?

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться со следующими вопросами:
1. Предположим, что по моему региону на запрос "Корм для собак" в выдаче всего пару сайтов. Правильно ли я понимаю, что создав новый сайт, наполнив его правильным контентом на тему корма для собак и проделав прочую seo-оптимизацию, все равно должно пройти несколько месяцев прежде чем сайт вообще проиндексируется и хоть куда-то продвинется в поисковой выдаче?
2. Чтобы избежать томительного ожидания есть желание использовать google adwords. Вопрос: не повлияет ли это на естественное поднятие сайта в ТОПы? ну то есть я могу рассчитывать что с прошествием времени при условии нормальной seo-оптимизации сайт и в обычной выдаче будет высоко стоять? Гугл не препятствует этому с целью более длительного размещения в рекламной ссылке?
3. Предположим главный конкурент это сайт korm777.ru. Могу ли я google adwords настроить так, чтобы при запросе korm777 выдавался мой сайт? это не будет противоречить каким-нибудь политикам и насколько это вообще нормально и реально?
Буду очень признателен за любые ответы и рекомендации.
  • Вопрос задан
  • 470 просмотров
Решения вопроса 2
Mark54
@Mark54
Web-developer
1) Верно, но обход сайта роботом можно ускорить, через вебмастер и не придется ждать трех месяцев, первые результаты пойдут уже через недели 2.
2) Контекстная реклама наоборот поможет с дополнительным трафиком на сайт.
3) Не стоит так делать, продвигайте свой продукт/компанию
Ответ написан
Комментировать
DeoZ
@DeoZ
Веб-разработка и Реклама
1. Да, обычно процесс занимает несколько месяцев. Но если конкурентов в выдаче по этому запросу действительно мало, то первые результаты Вы увидите уже достаточно скоро. Многое зависит также от посещаемости сайта и его качества.
2. Контекстная реклама, напротив, помогает в продвижении сайта. Но если сайт действительно релевантен ожиданиям пользователей и отвечает их запросам. За счёт привлечённого качественного трафика с контекстной рекламы Вы дадите возможность поисковым системам быстрее оценить качество Вашего сайта и его контент.
3. Распространённая практика. Это нормально, не противоречит условиям систем контекстной рекламы и может дать дополнительных релевантных пользователей. Но нужно оценивать трафик, полученный таким путём, для некоторых тематик он оказывается малополезным. И стоит осторожно использовать бренды конкурентов в своих объявлениях, некоторые варианты такого использования уже могут противоречить политике систем контекстной рекламы и даже законодательству.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нет конечно, тогда бы никто не пользовался Гуглом и сео был бы мертв
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
3) можете, так вполне делают, но не всегда этично
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы