На чем в США или Европе сегодня делают сайты?

Кто в курсе на чем в основном рынок держится? Какие CMS или Framework?

И может кто знает где найти клиентов за рубежом?
  • Вопрос задан
  • 7804 просмотра
Решения вопроса 1
@l1l1l1
По поводу технологий:
  • PHP, фреймворков куча но выделю laravel и symfony
  • Python + django
  • Ruby on rails
CMS:
  • Wordpress
  • OpenCart
  • Drupal

Где искать клиентов:
  • Upwork (много проблем с подтверждением личности, но вполне реально работать новичку)
  • Toptal (очень высокий уровень входа, привел просто как пример)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@lagudal
По Германии - только из личного опыта.

По технологиям - в принципе все стандартно, opensource конечно больше.

По cms - wordpress и отдельно немцы очень любят typo3. Уж не знаю почему.
Интересны также предпочтения в шоп-системах - вот несколько не самых известных вообще и при этом весьма популярных в Германии:
Gambio, Oxid, Shopware, JTL-Shop, xtcmodified

Где искать заказчиков - профиль на xing.com - аналог linkedin, freelance.de - название говорит само за себя.
Я бы еще рекомендовал группы в соцсетях, бывают интересные сообщества, например - https://www.facebook.com/groups/traktoristi.v.munchene/ - бывает, что ищут исполнителей на аутсорсе.
Ответ написан
@Batlab
PHP Senior | Python Middle | JS Junior
Всё правильно сказал человек выше. От себя ещё добавлю, что множество хипстеров, которые писали на том, вокруг чего было много ажиотажа, перешло с "старомодного и загнивающего" ruby (рельсы) на "новомодный и революционный" Node.js + Express.js.
Ответ написан
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
Автор, есть же статистика, уже сделанных сайтов, зачем тут разводить воду...
Автор, есть же поиск, прямо тут, на Тостере, даже не надо поднимать задницу и бежать в гугль)))
Движки зарубежных интернет-магазинов

Добавлю 3 копейки:
1. почему все забыли про мадженту??))) этот гиппопотам ТАМ крайне популярен, по крайней мере судя по форуму, который на порядок больше любого другого и-магазина...
2. Престашоп же...
3. Неделю назад меня спрашивал заказчик из SF на предмет адоб мьюз... Я отказался... Руки не поднимаются на освоение этого чуда чудесного))) (тут значок сарказма)
Ответ написан
Комментировать
deksden
@deksden
Enterpreneur
Сайт как термин - штука довольно слабо определенная.

Блог? Можно статический генератор сайтов использовать.

Динамический сайт с БД? Выше уже варианты излагали.

Сайт с апи, мобильным клиентом и веб приложением? Много компонентов, каждый из которых можно делать на совершенно разных технологиях. Зависит от задачи: например, api будет real time? Rest? GraphQL?

Без существенного уточнения задачи подобрать стеки подходящих технологий тяжело. Практически любой существующий и хоть сколько-нибудь популярный стек имеет хорошие целевые кейсы, где использование именно этого стека будет оптимальным.
Ответ написан
@bro-dev0
Надежнее смотреть статистику чем спрашивать тут, просто прикинь сколько тут мнений будет и сколько данных у того же Wappalyzer
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы