@AnonimusUser

На чем в США или Европе сегодня делают сайты?

Кто в курсе на чем в основном рынок держится? Какие CMS или Framework?

И может кто знает где найти клиентов за рубежом?
  • Вопрос задан
  • 5258 просмотров
Реклама
Реклама
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
  • @l1l1l1
    По поводу технологий:
    • PHP, фреймворков куча но выделю laravel и symfony
    • Python + django
    • Ruby on rails
    CMS:
    • Wordpress
    • OpenCart
    • Drupal

Где искать клиентов:
    • Upwork (много проблем с подтверждением личности, но вполне реально работать новичку)
    • Toptal (очень высокий уровень входа, привел просто как пример)
    Ответ написан
  • @lagudal
    По Германии - только из личного опыта.

По технологиям - в принципе все стандартно, opensource конечно больше.

По cms - wordpress и отдельно немцы очень любят typo3. Уж не знаю почему.
    Интересны также предпочтения в шоп-системах - вот несколько не самых известных вообще и при этом весьма популярных в Германии:
    Gambio, Oxid, Shopware, JTL-Shop, xtcmodified

Где искать заказчиков - профиль на xing.com - аналог linkedin, freelance.de - название говорит само за себя.
    Я бы еще рекомендовал группы в соцсетях, бывают интересные сообщества, например - https://www.facebook.com/groups/traktoristi.v.munchene/ - бывает, что ищут исполнителей на аутсорсе.
    Ответ написан
  • @Batlab
    PHP Senior | Python Middle | JS Junior
    Всё правильно сказал человек выше. От себя ещё добавлю, что множество хипстеров, которые писали на том, вокруг чего было много ажиотажа, перешло с "старомодного и загнивающего" ruby (рельсы) на "новомодный и революционный" Node.js + Express.js.
    Ответ написан
  • deksden
    @deksden
    Enterpreneur
    Сайт как термин - штука довольно слабо определенная.

Блог? Можно статический генератор сайтов использовать.

Динамический сайт с БД? Выше уже варианты излагали.

Сайт с апи, мобильным клиентом и веб приложением? Много компонентов, каждый из которых можно делать на совершенно разных технологиях. Зависит от задачи: например, api будет real time? Rest? GraphQL?

Без существенного уточнения задачи подобрать стеки подходящих технологий тяжело. Практически любой существующий и хоть сколько-нибудь популярный стек имеет хорошие целевые кейсы, где использование именно этого стека будет оптимальным.
    Ответ написан
  • alex-1917
    @alex-1917
    Автор, есть же статистика, уже сделанных сайтов, зачем тут разводить воду...
    Автор, есть же поиск, прямо тут, на Тостере, даже не надо поднимать задницу и бежать в гугль)))
    Движки зарубежных интернет-магазинов

Добавлю 3 копейки:
    1. почему все забыли про мадженту??))) этот гиппопотам ТАМ крайне популярен, по крайней мере судя по форуму, который на порядок больше любого другого и-магазина...
    2. Престашоп же...
    3. Неделю назад меня спрашивал заказчик из SF на предмет адоб мьюз... Я отказался... Руки не поднимаются на освоение этого чуда чудесного))) (тут значок сарказма)
    Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Реклама