@givemoneybiatch
Немного веб, немного гейм

Не работает сайт. Виноват провайдер VPS или регистратор доменного имени?

Несколько дней назад купил специфический домен .im Регистрировал на dynadot, VPS заказывал в другом месте. Установил сайт, запустил, вроде все работало. Примерно через час-два, зашел с мобильного - сайт лежит. Не придал большого значения - запускал для теста. Сегодня сел разбираться. По порядку мои действия при настройке и привязке dynadot к провайдеру VPS:
1. На dynadot добавил имена серверов с моего провайдера VPS к купленному домену.
2. На провайдере VPS заказал услугу DNS-хостинг. Сказали, что нужно добавить имя домена и айпи адрес первичного поставщика услуг для привязки. Под первичным поставщиком услуг я так понимаю айпи адрес dynadot для моего домена? Я его не нашел и в чате dynadot сказали что я не по адресу - типа нету у них никакого айпи и вообще все не так настраивается. Говорят, достаточно того что ты добавил имена серверов. В общем на провайдере VPS я добавил просто айпи адрес VPS (не знаю адекватно ли так, но поле оставить пустым нельзя) - скинул скриншот с настройками в чат провадеру - сказали что все правильно.
И теперь когда захожу на сам сайт, получаю ответ - сервер не найден. В поиске https://www.dynadot.com/ru/domain/ip.html
написано
ip address none
На провайдере мне пишут обратиться к владельцу .IM https://www.nic.im/home.mth
типа они что-то отредактировали (хотя непонятно когда, может еще 10 лет назад). На dynadot говорят, что это бред, т.к. не найдены ip adress сервера, и что в этом проблема а информация по whois не может влиять на работу сайта. Я уже задолбался бегать между ними, а с острова Мэн вообще ответа никакого и непонятно сколько ждать его. Кто прав, кто виноват?
  • Вопрос задан
  • 432 просмотра
Решения вопроса 1
В dynadot пропишите NS записи с адресами днс серверов вашего vps провайдера. У vps провайдера создайте A записи и все что еще вам нужно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Наймите сисадмина (с)
Ответ написан
Комментировать
@feanor7
Системный администратор
1. Поймите что нужно для корректной работы сайта.
2. dig -q=ns покажет Вам какие доменные сервера ответственны за вашу зону
3. Отредактируйте зону таким образом чтобы отдавались правильные IN A записи (ip Вашего VPS)
Ответ написан
Комментировать
martin74ua
@martin74ua
Linux administrator
Домен скажите все таки... Хоть посмотреть можно будет, что вы не так написали
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы