websofter
@websofter
Programmer...

Как распространяются и передаются приложения iOS, если я хочу отдать клиенту на проверку?

Добрый день. Сделал проект для заказчика под платформы Android и iOS. Для Android все понятно. Пишем код, генерируем ключи, билдим релиз и строим и заказчик может проверить у себя на устройстве, как дебаг, так и релиз-версии без Google Play.

Вопрос, слегка, возможно и глупый, но у меня нет на руках устрйоства iOS. Я сбилдил и iOS -версию проекта, лицензия разработчика Apple у меня есть и через XCode он подписался на ура, дальше я проект заархивровал. Захожу в Windows > Organizer и тут у меня проект в формате *.xcarchive, который я должен куда-то экспортировать, как на фото
5af9697d98ae8931198984.png
Мне нужно, чтобы я проект смог просто перевести в формат .ipa, который может у себя установить клиент без App Store. Так как он подписан, то я правильно понимаю, что на устройстве .ios он сможет установить с флешки или скачав по ссылке не с App Store, как в случае Android?
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Решения вопроса 1
maestrro712
@maestrro712
 iOS Developer
Вам нужно сделать следующее:

1. Получить от клиента UDID его устройств (можно почитать здесь: whatsmyudid.com )
2. Зарегистрировать эти айдишники на developer.apple.com (Account > Certificates,identifiers&profiles > Devices)
3. Там же в разделе Provisioning profiles поменять профиль, под которым вы собираете приложение, поставив галочки напротив нужных устройств
4. Скачать и установить профиль (просто двойной щелчок мыши, откроется xcode, но ничего вам не скажет)
5. В окне экспорта (на вашем скриншоте) выбрать Ad Hoc и экспортировать с новым профилем
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы