@Aquinary
Хинафаг.

Каким образом можно экспортировать и импортировать локальную групповую политику?

Доброго времени суток!
ОС Windows 10, на некоторых Windows 7
Имеется определённая задача - настроить необходимые возможности пользователей. То есть кому-то запретить доступ к дискам, кому-то запретить доступ к вставленным флешкам и т.д. С этим я более-менее разобрался и всё это находится в локальной групповой политике (которая по gpedit.msc)
Но возникла проблема следующего характера: каким образом можно экспортировать, а потом импортировать данные политики? Рабочих станций достаточно много и заниматься этим руками весьма нуторно и долго.
Я пробовал вариант с
secedit /export /cfg security_settings.inf
secedit /configure /db secpol.sdb /cfg security_settings.inf /overwrite

на собственной машине.
Я экспортировал таким образом политику безопасности перед включением запрета к диску с системой и получил конфигурационный файл 1.
После я экспортировал политику безопасности снова с уже отключённым запретом на доступк к диску с системой и получил второй конфигурационный файл 2. После сравнил их друг с другом в diff и обнаружил, что разницы между ними совершенно никакой. Я проделовал это ещё пару раз, чтобы убедиться в результате.
Что делать, как быть?
  • Вопрос задан
  • 1059 просмотров
Решения вопроса 1
@siriym
Системный администратор
Рабочих станций достаточно много и заниматься этим руками весьма нуторно и долго

Внедрить контроллер домена.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы