Как вы изучаете SEO и интернет-маркетинг?

По разработке есть качественные источники, например, htmlbook.ru или https://itchief.ru. Изучив их , можно уже помаленьку соображать на эту тему.
А вот по интернет маркетингу и сео, не могу найти качественный источник. Хочется получить базовые знания, без больших пробелов.
Обычно на отдельном сайте попадаются урывки мелких тем с кучей воды, про философию жизни, или еще о чем-то не в тему.

Посоветуйте, пожалуйста качественные источники
  • Вопрос задан
  • 278 просмотров
Решения вопроса 1
@Alexanderkrupnitsky
начинающий разработчик
Советую подписаться на всех публичных блогеров, которые вещают о seo и накапливать знания. Единого источника не существует. От себя могу посоветовать Михаила Шакина, Сергея Кокшарова, Яндекс конференции, подпишитесь на блог агентств. Также можно пройти курс по seo типа Нетологии за 50-100К руб., самый быстрый способ и единый источник)))

Тру Seo'шники зарабатывают деньги и не сливают тему в паблик, поэтому если хочется профессионального роста, придется ездить на конференции, слушать 99% рекламы, но в кулуарах держать ушки на макушке)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@sidni
Php Developer
Ну по сути их особо и нет)) везде могут только написать, что делайте хорошие тайтлы и один тег h1 на странице)))), иначе если сразу раскрыть все секреты, вы сразу тысячи людей и контор отправите на стройку за не надобностью)).
А по сути почитайте эти книги
www.sbup.com/seo-forum/poiskovaya_optimizaciya_v_o...
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
А вот по интернет маркетингу и сео, не могу найти качественный источник.

По интернет маркетингу есть, много но на английском. К тому же тут подойдет и все чтиво по психологии потребителя и т.д. А по seo нет и быть не может. Как только появляется метод, как обмануть поисковик, сразу появляется метод у поисковика, как этого не допустить. Постоянная гонка вооружений. Книга устареет на этапе печати.

Обычно на отдельном сайте попадаются урывки мелких тем с кучей воды, про философию жизни, или еще о чем-то не в тему.

А книги Вам попадаются без воды? Дайте две
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы