@wowastrom

Как правильно извлечь информацию из файла и перезаписать его?

Здравствуйте есть два вопроса, они вроде не сложные, но я не так много работал с php и javascript поэтому затрудняюсь с тем, как это сделать. Идея создать подобие веб-интерфейса (логера).
1) Есть файл с произвольным расширением (txt, conf, и т.п.) надо его открыть на страничке и вывеси, с этим проблем нет, но потом надо иметь возможность пряно на странице отредактировать и сохранить изменения изменения в самом файле. И вот с этим возникли проблемы. По моей задумке надо после редактирования просто перезаписать весь файл, но вот как отредактировать на странице я не знаю. Может просто сделать так, чтобы файл сам открывался в какой-то стандартной программе, по нажатию на button ?
2) Есть файл в нём хранятся результаты работы программы (примерно как на первом скриншоте, только в файле соответственно, только инфа в файле а не на консоли соответственно) и надо привести его к виду как на втором скриншоте. т.е. надо как-то отслеживать эти логи и выводить их, По сути задача найти в файле место например где дата и вывести всю ифу с этой датой но, как сделать так чтобы он находил в тексте не определённую дату (или время), а любую и выводил при этом всю инфу. Или на оборот выводил всю инфу подряд, а потом уже отыскивал дату и время?

5aff3c6f6538d131564682.png5aff3c78304e9150581808.png
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Mysterion
По нажатию на кнопку передавайте ajax'ом на сервер название файла и путь до него, на сервере его читайте, возвращайте клиенту и в браузере открывайте редактор, например, Ace Editor. В него помещайте содержимое.
После редактирования отправляйте на сервер путь до файла, его название и содержимое. На сервере перезаписывайте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы