@flammerman
Web Developer / И фронт и сервер

Как сделать такие шикарные ЧПУ для фильтров в каталоге?

Приветствую всех.

Зачастую никто не заморачивается, что будет в УРЛ после site.ru/catalog/category (образно), когда юзверь понажимает инпутов фильтра и кнопку отфильтровать, допустим, а на этом сайте ребятки заморочились =). Посмотрите на примеры урлов с фильтром по некоторым характеристикам:

1. poe.trade/search/inariteriosius - мало чего выбрано
2. poe.trade/search/oremaumihahasi - много чего выбрано
3. poe.trade/search/imomasikosakom - еще один урл просто для примера

Не обращайте внимания на тематику сайта =)

Вот как системы понимают такие УРЛы? Можно ли научить этому Laravel 5.4 (не обязательно вот прям именно с такими кодовыми обозначениями урла фильтров). Как такое вообще можно реализовать? Хотя бы принцип.
  • Вопрос задан
  • 600 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега Laravel
Нужно просто в каком-то хранилище (БД или Redis, например) сопоставить параметры запроса с уникальной строкой. При получении запроса получаем параметры из хранилища, вместо request()->get('foo') и работаем с ними как обычно.
Ответ написан
@D3lphi
Стесняюсь спросить, чего тут шикарного? То что находится после poe.trade/search/ это просто идентификатор поискового запроса, который где-то у них хранится. При изменений параметров поиска, создается запись, например, в БД в которой и хранятся все эти параметры. Передавать это все в виде GET-запроса не очень, так как очень много разных параметров для фильтрации. При переходе по ссылке из хранилища достается запись с полученным идентификатором из url'а и производится фильтрация.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы