Как запихать 39 камер в 28 портовый коммутатор?

Добрый день уважаемые. Нужна помощь в вопросе по видеонаблюдению. Одно предприятие хочет организовать у себя видеонаблюдение из 28 камер, вопрос встал таким образом что, будет стоять 32х канальный видеорегистратор и 28 портовый коммутатор, но предприятие захотело еще 11 камер. Изначально было задумано 4 камеры подключить через POE switch что бы вывести пару патчкордов на ПК. Теперь когда вопрос встал с 39 камерами в 4 этажном здании, ситуация усложнилась.. Буду рад за подсказку)
  • Вопрос задан
  • 378 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@cssman
только покупать ещё один коммутатор на недостающее + n количество портов.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
В соответствии с "16 правилами построения АСУ" система должна иметь запас на расширение возможностей не менее трети. Это конечно идеальный случай, но не менее четверти ресурсов должно быть всегда свободным и предназначенным именно для критических ситуаций :)
Ответ написан
Комментировать
@alexalexes
При расширении парка оборудования прикидывайте теоретическую возможность роста количества узлов.
Например, сейчас хотят еще +11 камер подключить, потому что появился бюджет на них.
Но, допустим, посмотрев на планировку, понимаем, что могут запросить еще +10 при следующем поднятии этого вопроса. Сразу считайте порты на это расширение. Если не знаете, какое будет следующее расширение, то лучше добавить +10% портов к реально подключенным узлам прозапас.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы