@soulinferno

Как правильно выводить блоки в Wordpress?

Есть вопросы о корректном выводе блоков для front-page.php, а именно:
1. Стоит ли использовать возможности различных визуальных редакторов шаблонов Divi, Elementor и т.д. чтобы упростить внесение правок клиенту в будущем?
Например, изменение текста внутри блоков, картинки, лого и тд.
  • Вопрос задан
  • 271 просмотр
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Ответ на ваш первый вопрос о том, стоит ли упростить редактирование страницы путем использования визуального редактора для КЛИЕНТА - да. Я обычно использую для этого WPBakery Visual Composer. Что-то мне Divi & Elementor не нравятся (имхо). Почему не стоит использовать кастомные поля (плагин ACF например). Иногда бывает ситуация, когда клиенту нужно самому добавить какой-то блок или поле... с кастомными полями он этого не сделает, а с виз. редактором сделает.
P.S. можно конечно заморачиваться и при помощи ACF Pro в Repeater (повторитель) вложить Flexible Content (гибкое содержание), а в нее уже добавить возможные поля с заголовками h1-h6, секции, задать цвет фона, задать картинку для фона, создать блок, загрузить картинку и т.д., но это лишний труд... Лучше виз. редактор...

К вопросу о том, как лучше изменять лого и прочие параметры темы, то тут уже стоит создать кастомные поля. Я бы при помощи ACF Pro создал бы пункт меню "Параметры темы". Закинул бы туда нужные поля и изменял бы параметры темы оттуда. Ну или фреймворк прикрутить (например, redux framework).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы