@jslby

Какой ноутбук выбрать для работы?

Встал выбор. Хочу взять ультрабук для работы. Занимаюсь программированием, и в целом сейчас настольный комп полностью устраивает(мех. клава, экран 29' и по спекам железо не плохое).
Но хочется что то более легкое, компактное, что бы быстро срулить на кухню например, или на базу отдыха.
Встал выбор между Xiaomi Air 13 и Dell xps 13.
Бюджет 100-150к.
HP сразу отпадают, не люблю когда корпус как яйцо круглое. Макбуки тоже, потому что был, знаю косяки, не хочу.
На ноуте будет стоять линукс, игр не будет, поэтому вообще не принципиально наличие видеокарты.
Посоветуйте годный ноут, с которым можно и в огонь и в воду. И что бы корпус был как у Xiaomi :)
Так же важен перегрев. Сложных компиляций нету, работаю в основном либо через ssh, либо на локалке с nodeJS.
  • Вопрос задан
  • 3032 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ProFfeSsoRr
Сис.админ по Linux
При наличии хорошего монитора-клавы-мыши имхо стоит смотреть корпоративные ноутбуки, к которым есть док-станции (или хотя бы порт-репликаторы), чтоб ноутбук можно было ко всей периферии легко подключать, а когда хочется уйти - легким движением руки отключать. Из современных ноутбуков для этого хорошо годятся Dell, а раньше были замечательные Thinkpad, но последнее реально качественное и удобное поколение там *20 (ну и следующее, *30, если клавиатуру от *20 поставить самому). Но они уже стары по железу, так что с вашим бюджетом смотрите корпоративные модели Dell.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы