@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.

Какую CRM выбрать для SaaS сервиса? И как с ней интегрироваться?

Какую CRM выбрать для SaaS сервиса с монтизацией на основе платных подписок и платных разовых действий на сайте?

Я рассматриваю возможность интегрировать сайт с vtiger crm для упрощения отслеживания эффективности работы по продвижению и рекламе сайта.

Правильно ли я понимаю что при регистрации на сайте я должен по апи отправлять карточку клиента в crm. При пополнении баланса тоже что то отправлять в CRM, при совершении любого платного действия тоже данные отправлять в CRM?

То есть любой чих отправлять в CRM по факту копируя туда чуть ли не всё что касается биллинга на сайте?
Не слишком ли много данных будет уходить в CRM?
Не начнёт ли от этого тупить CRM?
  • Вопрос задан
  • 369 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@cloudsolutions
Мы используем Амо, но не очень довольны
Ответ написан
Комментировать
MakhmudovDamir
@MakhmudovDamir
в качестве псевдо-crm можно использовать обычную google таблицу. Вы не указали какие функции вы ожидаете от crm поэтому если речь о сборе информации и дальнейших действиях с ней то таблицы вполне хватит, в таблицу можно отравлять rest запросы которые и будут ее пополнять, так же сама таблица способна направлять запросы на сторонние сервизы в том числе ваш сайт или сервер и тд. Есть ограничений по хранению информации, но не помню ни одного проекта где это хоть как бы помешало
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы