Учебные материалы по созданию дизайнов сайтов?

Товарищи, может быть у кого-то есть курсы или видео-материалы (youtube тоже отлично подходит, книги как вариант тоже думаю мне зайдут но видео все же лучше) для обучения веб-дизайну и разработке дизайна сайтов через PSD или конструктор вроде Figma. Суть вопроса, обучиться создавать нормальный, актуальный дизайн сайта для 2018 года и разобраться с UI (я так понимаю сейчас новый урезанный google материал в тренде, но хотелось бы обучиться этому в целом, сейчас уровень навыков очень начальный). Буду так же благодарен за ссылки на возможные инструменты, например Adobe Color, material.io и тд. Возможно у кого-то есть даже гайдлайн для веб-дизайнера...
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 999 просмотров
Решения вопроса 1
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Тут нужно разделять, тебе нужно обучение конструктору или сначала научиться понимать дизайн? Инструмент - это второе дело, первое дело - начать понимать дизайн.

Первым делом, посоветую тебе список книг из этой ветки - однако с ним я не согласен в том, что не нужно смотреть Behance и Dribble, их нужно смотреть! Желательно даже брать топовые работы и перерисовывать их, тогда ты поймешь как и зачем они были сделаны. Твоя основная задача сейчас:
20% теории
60% практики
20% - смотреть любые сайты, анализировать, сравнивать с работами профессионалов и делать выводы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы