Интегрированная карта для работы с графикой — это шутка?

Собираю системник для базовых нужд, в которые входит также работа в PremierPro, Photoshop, Unity. И при общении с техником-консультантом одной известной торговой сети, специализирующейся на компьютерных товарах, он мне посоветовал в условиях ограниченного бюджета лучше взять более старший процессор 8го интеловского поколения и обойтись без дискретной видеокарты, нежели взять дискретную и процессор попроще. Это серьезно может сработать? Обойтись Intel UHD Graphics 630?
В принципе, если это действительно рабочий вариант, я бы мог в обозримом будущем (но будущем) прикупить дискретку, и уже к тому времени иметь лучший процессор, а пока на встроенной поработать, но меня терзают сомнения - не замучаюсь ли я ждать этого будущего и не зависнут ли все проекты вплоть до него?)
Как думаете?)

Еще одно уточнение: все ответы применимы и в случае 2к разрешения?
  • Вопрос задан
  • 11070 просмотров
Решения вопроса 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
обойтись без дискретной видеокарты

Разумеется.
Если вы не собираетесь играть в современные игры, или заниматься 3Dрендером, то вам достаточно интегрированной видеокарты.

Видеокарта нужна исключительно для работы с 3D графикой.
А для обычной графики она вообще никак не нужна и не важна.
Ответ написан
@m0nym
Современные интегрированные довольно мощны.
В том числе интегрированных хватает и для многих задач 3D.
И уже много лет как.

Ситуаций, когда действительно нужно дискретная видеокарта - раз, два и обчелся.

Это
1) Игры на высоких настройках качества графики.
2) Серьезная работа с 3D-графикой и видео (если вы спрашивайте - это не ваш случай, иначе бы были в курсе).
3) Майнинг криптовалют некоторых.
И - все.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Встроенная Vega 11 в Ryzen 2400G - вполне себе видеокарта, в играх FPS в 2-2.5 раза выше, чем у UHD 630 и ± совпадает с GT1030.
Ответ написан
Комментировать
nidalee
@nidalee
PremierPro
Точно хватит встроенной, там CUDA даже толком не используется, только плагинами для экспорта. В последней версии экспорт на встройке процессоров Intel добавили. Что характерно, дискретная видеокарта там все еще не используется...
Про Photoshop даже говорить не буду, там все ясно.
А вот с Unity не подскажу.
Ответ написан
Комментировать
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
палка о двух концах - даже бюджетная (современная) дискретка, окажет заметное положительное влияние (тадам!) даже на браузеры! (ну в смысле когда идет мега серфинг по много-много-много открытых страниц)

тем не менее - современные топовые процы имеют уже приличную графику.. если у вас не проф обьемы (но как уже сказано - вы бы тогда и вопросов не задавали бы) - можно и очень даже разумно, вложиться сначала в проц, потом и на дискретку дстойную поднакопить не спеша
Ответ написан
Сам сейчас в подобной ситуации. Хочу играть не в самые требовательные игры + UE4 немного ковырятся.
Друг взял 8700k. Первые тесты показали, что работать с UE4 можно (думаю и с юнити так же получится)). Играть во что-то не самое новое тоже можно. И даже на приятном fps, пусть и не на ультра настройках.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы